Суть времени Кургиняна.
2,390,654 23,253
 

  7cuX ( Слушатель )
  14 мар 2011 18:08:50

Тред №308580

новая дискуссия Дискуссия  236

Очень не хотел отписываться еще раз в этой теме,  и вообще чукча читатель, а не писатель.
Но все-таки придется.
Тема скатилась в мерзейший флейм кучки троллей и тех, кто уже не может поднять шею от кормушки, и посмотреть на небо. Жаль, никогда бы не подумал, что на Авантюре обитают подобные персонажи.
Причем большая часть отписавшихся здесь колеблется между:
" Не читал/не слушал, но не одобряю".
" Мне тут Абрам Моисеевич напел этого вашего Карузо, и шо ви таки все над ним восхищаются, он же безбожно фальшивит,да и голос козлистый".
" - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить... "



А теперь я пытаюсь понять ваши претензии к С.Кургиняну и "Сути Времени".
1) К форме подачи информации. СЕК великолепный лектор, умеющий говорить как кратко, так и очень пространно. А в "Сути Времени" принципиально тяжелый формат, требующий хотя умения читать стенограммы серьезных лекций, и автор принципиально выкладывает  свои размышления целиком, чтоб мы могли сами продумать эти же вещи, и для себя решить, прав он или нет, как доказательство теорем в высшей математике. Такой подход очень хорошо отсекает людей, кто не может и не хочет принципиально сам мыслить, отсекает правильно, в Ядре такие не нужны, и даже вредны.
2) К тезису про "чечевичную похлебку". Вообще не понимаю упреков, абсолютно. Или вы не можете понять, что "похлебка" - это не только полки в магазинах, но и преклонение перед западным образом жизни, поиск дефицита, и т.д. Превалирование "Иметь" над "Быть", вещей над значимостью.   Началось это явно не в 1985-м, и даже не в 1980-м. До сих пор даже на Авантюре полным полно неадекватов, помнящих только очереди за колбасой. А я вот вырос в 90-е, и для меня  мясо,колбаса, почти все фрукты( крайний север, что вы хотите) были праздничными продуктами.  Хотя полки были полные, и очередей вроде как не наблюдалось.
3) К отсутствию четкой программы.  Так вроде как есть пока призыв - давайте собираться, чтоб выработать цели и эту самую программу. И объясняются "расклады" на данный момент, и масштаб проблемы, стоящей перед нами. Ну и основное направление, стоящее перед нами.
4)Левая идеология. Хм. Тоже в молоко. Разве сама Авантюра не является довольно левой по политическим взглядам? И нету у Кургиняна таких слов"советское-значит отличное". Там есть призыв к поиску советской жемчужины, что там было такого, что должно быть в будущем, что было доброго, светлого, чистого( ну кроме синего неба и стоячего МПХ). Ближе всего к такой постановке вопроса и наиболее близкий мне цикл статей вот тут http://actualhistory…01-zastoi1
Крутой
Как-то так. Приду домой, мб еще что-нибудь добавлю, или расширю.
  • +1.50 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!