Суть времени Кургиняна.
2,390,764 23,253
 

  Kanadol ( Слушатель )
  15 мар 2011 08:21:55

Тред №308718

новая дискуссия Дискуссия  196

После Кургиняна наконец таки решил посидеть и подумать...
Получилось сразу много и вразнобой, поэтому буду выкладывать по мере «головной сортировки». Сразу попрошу прощения за возможное цитирование  чьих-то мыслей – я не до всего сам дошел. Много тут было.
Первое: все что на самом деле Кургинян пытается сделать, это сформировать так сазать «ТЗ Идеи» - тех-задание. По крайней мере я пока не увидел никакакого готового решения. И у меня есть серъезные подозрения  что у него его и не будет. Не затем он нас позвал. К тому же, если Кургинян так давно и долго занимался этой проблематикой, плотно знаком с далеко не последними людьми страны и Империи, но до сих пор свою Идею не оформил, значит он не способен ее создать в принципе. Уж если мы тут на коленке за пару лет кой-чего наворотили, то ему и подавно не дано. Или же он хитрит, имея готовые серъезные наработки, но не высказывая вслух. Тогда это «ловля на живца». И тогда действительно нужно разбираться что за источник у него. У меня, если честно, сложилось странное чуйство схожести с каббалистами. Ничего осознанно-конкретного, просто так мысля выстрелила – «Это ж-ж-ж  неспроста, сказал Винни-Пух». Есть у кого похожее?
Второе:  при формировании «ТЗ Идеи» Кургинян нарочно ли, случайно откатывается на более низкие уровни восприятия-понимания-осознания  проблематики. Вероятнее всего таким образом он пытается отсечь «брак» - неготовых индивидуумов, почему-то считающих себя «все знающими». При этом создается некая база для последуюющего отбора/развития. Те люди с Авантюры, которые пытались донести достаточно простые и приземленные идеи Муравьева до своих знакомых, наверняка подтвердят мои слова – процент удачи дай Бог 1 к 10. У меня, например, из всех достаточно неординарных людей задумался лишь один.  Для работы же с ТАКИМ!!!! уровнем думаю что 1 к 1000 уже удача. А еще чел должен не просто понимать, но и свободно оперировать абсолютно абстрактными конструкциями, знать структуру и понимать уже существующие (конкурирующие)
Третье:  не берусь утверждать, но ПМСМ, структурная организация того Ядра которое видит Курганян – та же секта, или орден, кому как угодно называть. Что в принципе достаточно логично, поскольку те задачи которые он ставит может решить только жестОко структурированная группа людей.  Короче – привет катакомбы и партия большевиков, которых совсем мало, да и те преимущественно сами знамо какой национальности. Не в обиду так сказать, а констатации ради.
Четвертое:  появление подобного товарища на широких экранах – это большая и толстая неслучайность.  Находясь вне Российской системы, оказывется очень удобно наблюдать ее снаружи. Вот уже много лет я периодически отслеживаю информационный шум. Факт: вектор потока кардинально поменялся пару-тройку лет назад. Не берусь брать 888 за отсчет, но где-то, кому-то очень сильно промыли мозги. Кто-то из власть имущих (или элиты) вдруг не на шутку понял, что деваться-то им с подводной лодки некуда! Значит надо искать выход. Путин сотоварищи выход предложить в принципе не смогут – они может быть превосходные администраторы, но приложить их умения не чему. Вот и заметались некоторые. А кого позвать в «рупоры»? Да вон того замшелого идеолога. Может сам чего не предложит, но хоть кого-то расшевелит.
По-большому Кургинян прав на все 100 – не будет новой-старой Идеи, не будет и России. Что-то конечно будет, типа как в Канаде, 30 миллионов на обслуживание огроменной территории. И может даже жить эти 30-40 миллионов будут непогано (Я вот не жалуюсь ..пока), но это уже будут не Русские

Пока так, надеюсь дальше работа за забъет ногами и смогу продолжить. Так сказать ночью можно и попереживать, а вот днем семью кормить надо!

ПС: Огроменное спасибо камраду Поверонову за подкаст. Первые 2 серии утомился слушать "вживую"
Отредактировано: Kanadol - 15 мар 2011 08:26:15
  • +0.18 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  FormalC ( Слушатель )
  15 мар 2011 10:33:01

Меньше всего мне хочется выступать адвокатом у СЕК, но ваша аргументация мне кажется некорректной, а выводы абсурдными.

Цитата
Первое: все что на самом деле Кургинян пытается сделать, это сформировать так сазать «ТЗ Идеи» - тех-задание. По крайней мере я пока не увидел никакакого готового решения. И у меня есть серъезные подозрения  что у него его и не будет. Не затем он нас позвал. К тому же, если Кургинян так давно и долго занимался этой проблематикой, плотно знаком с далеко не последними людьми страны и Империи, но до сих пор свою Идею не оформил, значит он не способен ее создать в принципе.

Не очень стройная логическая цепочка, надо признать.

Цитата
Уж если мы тут на коленке за пару лет кой-чего наворотили, то ему и подавно не дано.

То же самое. Почему человек, занимающийся проблемой многие годы в принципе не способен, если вы за пару лет да на коленке не смогли?

Цитата Или же он хитрит, имея готовые серъезные наработки, но не высказывая вслух. Тогда это «ловля на живца». И тогда действительно нужно разбираться что за источник у него. У меня, если честно, сложилось странное чуйство схожести с каббалистами. Ничего осознанно-конкретного, просто так мысля выстрелила – «Это ж-ж-ж  неспроста, сказал Винни-Пух». Есть у кого похожее?


То есть, исходя из одного только предположения нечестности СЕК и "жжж" в голове, на всякий случай запишем его в подлые манипуляторы?  

Цитата
Второе:  при формировании «ТЗ Идеи» Кургинян нарочно ли, случайно откатывается на более низкие уровни восприятия-понимания-осознания  проблематики.

Почему же низкие? Оговорились?

Цитата Вероятнее всего таким образом он пытается отсечь «брак» - неготовых индивидуумов, почему-то считающих себя «все знающими». При этом создается некая база для последуюющего отбора/развития. Те люди с Авантюры, которые пытались донести достаточно простые и приземленные идеи Муравьева до своих знакомых, наверняка подтвердят мои слова – процент удачи дай Бог 1 к 10. У меня, например, из всех достаточно неординарных людей задумался лишь один.  Для работы же с ТАКИМ!!!! уровнем думаю что 1 к 1000 уже удача. А еще чел должен не просто понимать, но и свободно оперировать абсолютно абстрактными конструкциями, знать структуру и понимать уже существующие (конкурирующие)


В чем сложность конструкций у Кургиняна, и почему вы считаете, что понять их сможет 1/1000 слушателей? Не смотря на непонятки с будущим (пока), его позиция по нашему прошлому и настоящему предельно ясна. Или вас пугают слова типа "метафизика" и "эгергор"?

Цитата
Третье:  не берусь утверждать, но ПМСМ, структурная организация того Ядра которое видит Курганян – та же секта, или орден, кому как угодно называть. Что в принципе достаточно логично, поскольку те задачи которые он ставит может решить только жестОко структурированная группа людей.  Короче – привет катакомбы и партия большевиков, которых совсем мало, да и те преимущественно сами знамо какой национальности. Не в обиду так сказать, а констатации ради.


Уже теплее, появляются штампы: большевики, закрытый орден, тоталитарная секта, засилье евреев.

Цитата
Четвертое:  появление подобного товарища на широких экранах – это большая и толстая неслучайность.  Находясь вне Российской системы, оказывется очень удобно наблюдать ее снаружи. Вот уже много лет я периодически отслеживаю информационный шум. Факт: вектор потока кардинально поменялся пару-тройку лет назад. Не берусь брать 888 за отсчет, но где-то, кому-то очень сильно промыли мозги. Кто-то из власть имущих (или элиты) вдруг не на шутку понял, что деваться-то им с подводной лодки некуда! Значит надо искать выход. Путин сотоварищи выход предложить в принципе не смогут – они может быть превосходные администраторы, но приложить их умения не чему. Вот и заметались некоторые. А кого позвать в «рупоры»? Да вон того замшелого идеолога. Может сам чего не предложит, но хоть кого-то расшевелит.


Логично, что он не в одиночку пытается действовать. Есть группа единомышленников. Наверняка, есть определенная поддержка у кого-то из власть предержащих и деньгами кто-то поддерживает. Но почему же сразу "замшелый идеолог" на службе у власти? Цепной пес Путина по новой идеологии? Штампы, штампы...

Цитата
По-большому Кургинян прав на все 100 – не будет новой-старой Идеи, не будет и России.



А как же секта, Путин и сионистский актив? Или, как говорили древние, tertium non datur, и иного пути у России кроме кровавых революций, тоталитаризма или страны-сырьевого придатка вы из сытой Канады не видите?
  • +0.01 / 10
  • АУ