Мировой экономический кризис
53,347,531 93,600
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
17 мар 2011 17:46:52

Тред №309523

новая дискуссия Дискуссия  57

3 марта госсекретарь США Хиллари Клинтон посетила Комитет по внешней политике Сената США, чтобы попросить большего финансирования Госдепартамента, а точнее программ пропаганды за рубежом. Чтобы обосновать это свое требование она привела несколько аргументов, которые всего 20 лет назад показались бы, мягко выражаясь, абсурдными. Так один из доводов был следующим: "Мы находимся в состоянии информационной войны. И мы проигрываем это войну. Я говорю это абсолютно откровенно. Русские запустили свой англоязычный канал. Я смотрела его в нескольких странах и считаю его весьма интересным".


Канал, о котором говорит Клинтон, называется Russia Today. Это - финансируемый государством новостной канал с круглосуточным вещанием на английском, испанском и арабском языке. В тестовом режиме он начал работу 14 сентября 2005 года, а официальный выход в эфир состоялся 10 декабря. Главным редактором канала была назначена непривычно молодая для такой должности журналистка (на тот момент ей было 25 лет) Маргарита Симоньян


По мнению Симоньян, перед телеканалом стоят следующие цели: «Это будет взгляд России на мир… Мы хотим выражать мнение России об остальном мире, чтобы виднее была сама Россия… Иностранные СМИ не всегда адекватно освещают события в России. Согласно опросам, первое, что иностранцам приходит в голову, когда они слышат слово «Россия» – это «коммунизм», «снег» и «нищета»… Мы будем стараться показать Россию такой, какой ее видят иностранцы, приезжая в страну». В интервью сайту «Газета.Ru» Симонян объясняет, что в современном мире, отсутствие информационного канала, вещающего за рубеж, это как отсутствие министерства обороны. «Давно известен принцип: люди, выражающие точку зрения 90% россиян, в западных СМИ получают лишь 10% эфирного времени, и наоборот – люди, выражающие точку зрения 10% россиян, получают там 90% эфирного времени».

http://inosmi.ru/pol…38046.html

молодцы наши!
"В чем сила, брат?
Сила-в правде!"Брат2
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 17 мар 2011 17:55:59
  • +4.61 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!