Современные российские ВС
37,909,315 98,916
 

  shaft ( Слушатель )
05 мар 2008 09:47:34

Тред №30981

новая дискуссия Дискуссия  484

А вот такой вопросец назрел.
По форумам борцуны с режимом кричат, дескать, очень мало строим техники, нужно больше, больше...
Так вот, хотелось бы услышать мнение, какое количество АПЛ/истребителей/"Тополей" и прочей техники нам достаточно для поддержания паритета. Т.е., как я понимаю, одной-двух сушек в год явно мало, с другой стороны, безостановочная штамповка хороша только перед явной угрозой войны.
Где баланс?
Сумбурно несколько сказал, но надеюсь, понятно ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sish ( Слушатель )
05 мар 2008 09:56:04


Как мне кажется,первоочередная цель-достичь объемов производства достаточных для замены выходящей из строя техники. А то получается-полк самолетов поставили в постройку,за это время списали два. Когда наладится регулярное обновление техники,можно будет думать дальше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  shaft ( Слушатель )
05 мар 2008 10:16:19


Это понятно. Я про несколько другое - например, достаточно ли нам для нынешней мировой ситуации такое количество АПЛ, или этого мало и желательно строить еще?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
05 мар 2008 11:09:37

Нет,недостаточно. Нужно иметь примерно столько же лодок,сколько и США на боевом дежурстве. Данные прикрытые,сколько сейчас я не в курсе,но чуть ли не одна всего постоянно в море. Нужно хотя бы 5-6 для гарантий того,что хотя бы одна сможет нанести удар.
  • +0.00 / 0
  • АУ