Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,697,827 14,519
 

  Удаленный пользователь
05 мар 2008 11:50:54

Тред №30991

новая дискуссия Дискуссия  175

Я все таки думаю что единственным решением этого вопроса я вляется создание государственных строительных компаниий, у государства будет  возможность проводить жилищные интервенции, и тем самым может быть не полностью но все-таки регулировать цены на недвижку. Опять же госкомпании не надо раздавать взяток, посчитали себестоимость, накинули божеские проценты и вперед на рынок жилья.
Фин ресурсы таких госкомпаний будут не ограничены, себестоимость должна быть меньше ( при грамотном управлении  :)  ), ну на худой конец такой-же как и у частных строй. компаний.
По другому ,я думаю,никак. Налог выборочный не спасет , просто начнут спекули офрмлять квартиры на родственников, друзей у которых нет квртир и т.д. и т.п.
IMHO
Отредактировано: AYAX - 05 мар 2008 11:52:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
05 мар 2008 14:04:36


Ага, ага, щаззз  :DВеселыйВеселый
Ты сам оформил бы квартиру "на друга"? Комик...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2008 14:18:52

Ну начнем с того что я вас вроде  никак не оскорблял, и на брудершавт с вами не пил.
Во вторых: кроме друзей еще есть родственники
В третьих: вы видимо совсем профан в таких делах-теоретик,
вариантов множество оформляешь на друга, а он на тебя одновременно формляет  дарственную, либо оформляешь на него долг в залоге которого числилась бы "его" квартира, и т.д. т.п. вариантов перестраховки множество.
В пятых я написал друг, а не товарищ или знакомый.
В шестых:я бы оформил ,если бы приперла нужда, и глазом бы не моргнул ( ну конечно перестраховался бы)тем более что рисковать в такой сделке пришлось бы не квартирой в которой живешь, а спекульским инструментом (не смертельно)
В седьмых: посмотрите декларации наших чиновников, много на них жилья числится???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dgi ( Слушатель )
05 мар 2008 14:50:35

Во-первых, обычно на жене чиновника висит где-то 10 квартир в среднемУлыбающийся
Оттого, что у нас много хитрож@пых, оставить как есть всё?

Цель "существенного" налога на недвижимость не словить всех хитрых, а сделать недвижимость недвижимостью. А то прям как фантики туда-сюда.
Народ просто покупает квартиры, не задумываясь о коммуникациях, о лифтах, о дворнике, о ......Типа контракты на кубатуру воздуха. А новострой - это уже фьючерс на поставку кубатуры воздуха.
Собственно "инвестирование" в квартиры (особенно в новострой) опасно даже не разгулом цен, а отсутствием "жизни" в новостроях.
Мы можем попасть в ситуацию, когда целые кварталы будут стоять мертвыми.

Что касается московского рынка недвижимости, то кризис прийдет оттуда откуда никто не ждет:
1. С учетом развития регионов бизнес начнет переводится в регионы. Будет сокращаться число рабочих мест
2. Народ побежит в регионы.
3. Аренда упадет
4. После аренды упадет и стоимость самого жилья

Такой процесс в ИТ уже пошел (в этой ветке уже писали - подтверждаю)
Промышленность уже почти вынесена за пределы Москвы
Остались головные офисы крупных корпораций  - этот процесс потихоньку тоже пошел. Дерипаска уже офис своего автомобильного холдинга перенес в Нижний Новгород.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
05 мар 2008 15:01:01

Давай без толерастии



При таких сложностях никто заморачиваться не будет. Потому как есть риск залететь под статью о мошенничестве. Большинство чиновников оформляет всё на супругу (а не на родственников или друзей) потому как это более-менее надёжно - при разделе имущества потеряют макс 50% , а не всё. И перед законом всё чисто - жена бизнес вумен (типо) и непридерёшься. В случае налога это уже не канает, т.к. платить придётся.  Вот тут и задумаются.

А деньги лучше в бизнес вложить.

PS В строительный!  :D Чтобы быстрее жилья настроить и закон отменить/облегчить!  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ