Суть времени Кургиняна.
2,390,583 23,253
 

  GoDleSS ( Слушатель )
  22 мар 2011 15:38:41

Тред №310978

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: PublicJoke
Сеть с постоянными лидерами с неизбежностью превратится в иерархию (если, конечно, не помрёт раньше).


И что?
А в сети без лидеров нет ответственных. Как быть?

Цитата
На данный момент то что говорит СЕК в этом цикле передач для меня достоверно. Но мне не понятна( и следовательно не достоверна)  причина и сама возможность его появления на экранах.  ???


Есть мысль такая - определенные группы во власти заинтересованы в появлении такого рода проекта. Однако, аргументации недостаточно.
  • +0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  PublicJoke ( Слушатель )
  22 мар 2011 16:05:42


Ай, нехорошо! Никто и не говорил об отсутствии лидеров вообще. Но ротация быть должна. Тут уже мелькала ссылка на "Разговор с коммунаром". Там Арслан освещает вопрос общественного устройства коммуны. Так вот, там ротация имеет место, то есть все коммунары согласны с разумностью этой меры. Хотя неформальные лидеры, конечно, никуда не деваются. Просто не надо давать им засиживаться в одном кресле.

Всё это, конечно, справедливо для относительно небольших сообществ. И, кстати, один из интересных вопросов звучит так: до каких размеров могут расти без вырождения подобного рода сети?

Мне тут пришло в голову, что, возможно, Вы меня не так поняли. Я уже ранее на ветке высказывался о том, что иерархия, безусловно, необходима, однако у неё должны быть ограничители в виде низовых сетей. Именно в этом смысле я о сетях и толкую.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  GoDleSS ( Слушатель )
  22 мар 2011 16:32:10

Так точно, не верно понял. Не все страницы темы читал из-за засилия троллей.
-----
Насчет власти - я чуть уточню. Имел ввиду в мысли, что только определенный группы во власти заинтересованы и есть определенная поддержка проекта. А не "Суть времени - общий проект Кремля".
Притом ни о каком "выпуске пара" я речь не веду.
  • +0.08 / 1
  • АУ