Выбор России: текущая политическая ситуация
30,012,398 121,468
 

  Auriga ( Слушатель )
22 мар 2011 16:04:10

Тред №310991

новая дискуссия Дискуссия  246

Перепощу из непротиворечивой теории, здесь м.б. актуально.

Тезис: Медведев не голова для разговоров с западом, а муляж для привлечения и нейтрализации внутренних угроз (в том числе и финансируемых извне)

ЦитатаКонспирология:

Допустим, прикидывая варианты в 2008 году, Путин и друзья прикинули, что в РФ будут старательно искать пятую колонну, место приложения западных денег, чтобы до 2012ого нейтрализовать РФ. И наверняка найдут, т.к. Россия большая, дураков и предателей потенциальных в ней много.
Как бороться? Вариант А. Закрутить гайки, навести тотальный контроль и ловить всех грантополучателей. Схема старая и не очень эффективная.
Вариант Б - ложная цель. Создание надувной пятой колонны, которой пол шага до реального захвата власти. Это как надувные танки, вместо плотной ПВО. Дешево и эффективно. Появляется президент. Публично сочувствующий либералам, западу, одобряющий бомбежку Ливии и пишущий бложик. Этот президент собирает на себя усилия пятой колонны, которая думает, что продвигает своего ставленника.

Возможно имеет место комбинация А и Б. Если Б не просто забавная фантазия ... вобщем, как сказал поэт, "надо быть очень умным, чтобы сыграть дурака"


Цитата Сторонники теории "Медведев - предатель и/или внушаемый дурак" считают что все очевидно, а альтернативные объяснения - бегство от реальности. Допустим. Но в их теории очень много нестыковок.
1) Путина можно уволить, полномочия президента это сделать позволяют. Путин совершенно не вписывается в компрадорскую схему. Но увольнения все нет и нет.
2) Дела. СЕГ практически построен, перевооружение идет пусть не так быстро как хотелось бы, но идет. Пошлины остаются. Продовольственная безопасность еще не 100%, но уже достаточная чтобы не допустить голода при полном прекращении внешней торговли.
Напомню: при Горби и ЕБНе Россия была тотально зависима от импорта продовольствия.
3) Международные дела. Если экономика еще в компетенции премьера, то вот внешняя политика это все в руках президента. Назовите чего такого критически важного "Лунтик" сдал, если он такой прозападный либерал, почему он не сдал Абхазию, почему дожал образование ЕЭП, почему не сдал Украину (если бы в Кремле сидел предатель, Украину давили бы, пока не победила бы Тимошенко). Про Ливию слишком много сказано в последнее время, я не вижу смысла в вето, но со мной многие не согласятся. Почему не сдал Курилы? Иран такой же "архивраг" запада, логично, что прозападный Медвед должен бы и там быть на стороне светлых эльфов. Реально РФ ставила палки в колеса санкциям против Ирана. И С300 туда попали, хотя Медведев официально заявил, что Россия разорвет контракт.

Вывод: Медведев делает все чтобы на словах казаться Горбачевым, при этом не нанося реального ущерба.
Отредактировано: Auriga - 22 мар 2011 18:20:32
  • +0.36 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!