Выбор России: текущая политическая ситуация
30,014,674 121,469
 

  МОВ ( Практикант )
23 мар 2011 15:03:03

Тред №311259

новая дискуссия Дискуссия  222

Цитата: Sergbor
Единая Россия может провалиться (притом сразу) если Путин из нее выйдет. Партия держится только на нем.
Но ряды ее надо бы почистить, притом основательно


Сколько ни общаюсь с людьми, никто на ЕР голосовать не собирается, даже если Путин будет снова ее рекламировать. Во-первых, уже разделяют Путина и ЕР, а, во-вторых, считают, что они зажрались и ничего не делают. Хотя, конечно, Медвепуты мастера непредсказуемых действий и ждать можно любых фокусов...
  • -0.59 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 мар 2011 11:13:53

Да проголосуют. Мартовские выборы это показали.
Административный ресурс он ведь не только "доставить и заставить", а с одной сторонв гораздо изощреннее и хитрее, а с другой прост как палка.
Вот пример. Слушаю интервью с главой избиркома Башкирии. Вот он говорит
-----------------------------------------------------------------------
По предварительным итогам муниципальных выборов в «партийном разрезе», 70,4% депутатских мандатов получили кандидаты «Единой России»; 2,34% — Справедливой России; 1,32% — КПРФ; 1,25% мандатов — ЛДПР. Самовыдвиженцы получили 24,7% депутатских мандатов.
--------------------------------------------------------------------
У меня сильное удивление, выборы то проходили в основном в сельской местности и там поддержка у ЕДРа явно много меньше, а у КПРФ и ЛДПР явно много больше, ну никак не меньше четверти народа за них. Ну так из разговоров за жизнь с деревенскими все выглядит.
Так что это приписки или что? Или что?!
Мне представляется, это комбинированное или что:
Почти все главы районных и сельских администраций состоят в ЕДРо, так же в ЕДРо состоит и большая часть районных аппаратов. Вот это и есть ключик к загадке. Как попросит глава администрации, так по крайней мере проголосует его родня, друзья, родня и друзья сотрудников администрации, а это достаточно большой процент. Так же будут голосовать и зависимые от администрации люди, а это сотрудники школ, больниц, райотделов и т.д.  И по сути голосование превращается не в голосование за партию, а за человека от которого напрямую зависит текущий быт, и который может сильно его осложнить.
Против в основном или обиженные на администрацию,  или кто активно интересуется политикой, а последних на селе много меньше чем в городе.
Вот и набирает ЕДРО свои проценты, простым засасыванием в свои члены руководителей районных администраций и сельских поселений, а какие у них реально взгляды, так на это ЕДРу плевать. Всучат главе партбилет, озвучат это жителям, и как минимум половину голосов уже имеют.Грустный
Вот такая хрень.
  • +0.79 / 12
  • АУ