Современные российские ВС
37,910,931 98,916
 

  Rostislav ( Слушатель )
24 мар 2011 16:45:39

Тред №311570

новая дискуссия Дискуссия  59

Сухопутные войска РФ закупят усовершенствованные гаубицы "Мста-С"
ЦитатаСухопутные войска России закупят в 2011 году для оснащения соединений и частей ракетных войск и войсковой артиллерии современные самоходные гаубицы "Мста-С", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ подполковник Сергей Власов.

"В 2011 году для оснащения соединений и частей ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск предусматривается закупить партию усовершенствованных 152-милимметровых самоходных гаубиц "Мста-С"", - сказал Власов.

Он добавил, что модернизация этого вооружения существенно повысила его эффективность за счет внедрения системы управления, которая обеспечивает автоматизацию процессов наведения и восстановления наводки орудия.

"Модернизированная гаубица имеет аппаратуру автономной топопривязки и навигации, информационного обмена с машинами управления из состава комплексов автоматизированного управления огнем, что позволяет гораздо быстрее и с большей эффективностью выполнять огневые задачи", - сказал Власов.

Он добавил, что сейчас ряд артиллерийских соединений уже перевооружены на данные гаубицы и их поступление в войска продолжится. В конечном итоге это приведет к существенному повышению возможностей воинских формирований Сухопутных войск по огневому поражению противника.
Я так понимаю что речь идёт не о закупках машин с нуля, а о модернизации имеющихся?
  • +0.19 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!