Современные российские ВС
37,932,420 98,917
 

  Serj1 ( Слушатель )
28 мар 2011 12:50:36

Тред №312352

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Aleks1950
Про морально-психологическую подготовку маленько. И командиров. Я на службу ходил в
яловых сапогах для проведения воспитательной работы с солдатами. Потому что никогда не
знаешь что эти ребята учудят. Раз отхренакал сапогами солдата за якобы утерю подсумка с
патронами и штык-ножа. Потом этот урод по увольнению мне в тихаря спасибо сказал что не
отдал его в дисбат. Про некоторые вещи лучше не говорить и сейчас. Как поведет себя человек
в погонах при первой же прицельной стрельбе никто не знает. По статистике %5 надо сразу
расстреливать или не пускать в бой. Но в ПВО на боевом дежурстве обкатку танками не сделаешь
да и танков нема. Мы раз бабахнули под кабиной взрывпакетом, так солдатики разбежались с
кабины, хорошо целей не было. Или вот был в войсковом приемнике вроде подходящий парень
для оператора РС и водил бумажные цели от имитатора, но как посадили вести реальный SR,
так парень облился потом и впал в ступор. Руки затряслись и пот потек, я такого никогда не видел,
ручьем по вискам из-под гарнитуры. Хорошо зампотех дал по уху что он улетел в угол и сел
сам и сработал.



"От то то и оно".
Конечно,правильно тут люди говорят - обсуждение чего бы то нибыло, тесно связаного с человеческими взаимоотношениями, в абсолюте приводит к обсуждению смысла жизни, (а по ходу дела - к флуду и офтопуВеселый), потому предлагаю ограничится вещами конкретными, "алгоритмизируемыми".
И вобще - "Меня не интересует, что проблемма не имеет решения, меня интересует - как её решить?" (с) В. Корнев, иначе бы тему не поднимал.

Простейшая логическая цепочка - реформируем армию, как систему, с целью повысить её эфективность по основному предназначению - необходимо добиться безусловного выполнения всеми  элементами системы возлагаемых на них функций - следует уделять внимание каждому значимому элементу системы (живому и неживому).

Про "железо" читаю много и с удовольствием, о людях - ... кто ссылкой кинет?

Для затравки беседы - неплохо было бы уложить в голове некие основные моменты, то, что имеем в рассматриваемой области  на данный момент и от чего, как ни крути, придется отталкиваться в рассуждениях.

Как я понимаю, по сути, имеются три различных категории военнослужащих, требующие различных методик для обеспечения их адекватного функционирования в рамках армейской системы - офицеры всех рангов,сержанты\ профессионалы-контрактники и призывники.

Начнем с главных - с  офицеров.
Как выглядит профотбор, "воспитание в коллективах" и прочие элементы обеспечения выполнения офицерами своих обязанностей оптимальным образом, я себе не представляю практически совсем - кто возьмется кратко пояснить, "как оно в жизни" и дать свои коментарии?
  • +0.18 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!