Рынок труда, кадры, работа, зарплаты
352,442 560
 

  avanturist ( Слушатель )
09 мар 2008 16:48:49

Тред №31304

новая дискуссия Дискуссия  673

Цитата: Skeleton от 09.03.2008 16:36:10
Скажите Авантюрист, какая на ваш взгляд должна быть зарплата программера с двумя годами опыта работ в Москве? Та которая устоялась сейчас адекватна или нет? Просто интересно Ваше мнение...

p.s. По Job.ru составить объективную статистику не возможно т.к. на Job.ru висять объявления годами и с не рыночной зарплатой. Могу поручиться, что одна контора постит своё объявление, как минимум с весны 2004 года причём за всё это время з/п ни разу не менялась и равно $2000



Понятия не имею. Я ж не хэдхантер и не собес - меня такие вопросы мало волнуют. Что касается job.ru, то Вы напрасно его отбрасываете. Раз эта одна контора постит объявление 4 года, значит оно работает. До того, как я продал в 2003 свою софт-девелоперскую фирмочку, я плотно общелся с коллегами-конкурентами и видел сколько угодно таких примеров - фирма ставит конвейер по привлечению недорогих кадров для заячьей работы. Процесс организуют несколько "дедов" и высокая текучка линейных сотрудников особенно не мешает. Во всяком случае, сэкономленные на ЗП деньги перевешивали издержки на постоянном замещении. А свободные недорогие кадры, как ни странно, всегда находятся. Внезапное разорение работодателя, неожиданное сокращение, разосрался с боссом, переехал в другой конец города и т.д. и т.п. Либо полгода сидеть дома и ждать нормальную работу, либо ткнуться куда-нибудь, даже за небольшую ЗП и уже по дороге ориентироваться. Далее, не забывайте про тех программистов, особенно на старых предприятиях, кому за 45 и кто всю жизнь обслуживал какую-нибудь заводскую АСУ. У этих вообще вариантов метаться по минимуму и они предпочтут получать 30 тыс. руб. на старом месте, чем срываться и ловить журавля в небе. В общем, ширше смотрите на проблему, ширше.Крутой
Отредактировано: avanturist - 09 мар 2008 22:09:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!