Военная операция НАТО в Ливии
3,863,631 6,147
 

  mich ( Слушатель )
31 мар 2011 23:37:36

Тред №313340

новая дискуссия Дискуссия  101

Второй день наблюдаю на N24.DE (жутко пропиндосской шаражке) отсутствие новостей про Ливию. Всякие там фукусимы и прочие скандалы типа памелы андерсон - есть. Ливии - нет.
Выходит, НАТО утёрлось ЛивиейУлыбающийся

или затишье перед бурейУлыбающийся
(пересост на БП с ау)
  • +0.78 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Tyler_d1e0a5 ( Слушатель )
01 апр 2011 01:37:41

Возможно,  переводят дело на рельсы НАТО, это раз, или разрабатывают планы полноценной операции (с сухопутной частью) , это два, ведут закулисную работу с потенциальными союзниками, это три. Вообще,  вся эта ливийская херня - отдает душком.  В самом начале конфликта, я  пытался прогнозировать: когда Запад пугал Каддафи, я тут прямо писал, фигня, у запада нет ни политической воли, ни ресурсов, чтобы "решить" ливийский вопрос. И после Запад напал, ну подумал я, наверное их разведка, аналитики, все просчитали и решили, что быстро нагнут Каддафи. Теперь, когда мятежников гоняют по всей пустыне, а запад помалкивает, я уже не берусь делать никакие прогнозы. Остается предполагать, что Авантюрист прав, и цель операции, не  быстрое свержение Каддафи, а очередной долгоиграющий очаг нестабильности в этом регионе, и тогда ""нелепо-неумелые" действия агрессоров не выглядят такими уж  простыми и шапкозакидательскими.
  • +1.37 / 12
  • АУ