Модернизация России
1,400,351 3,524
 

  oldmenspb ( Слушатель )
11 мар 2008 11:51:00

Тред №31393

новая дискуссия Дискуссия  756

В конце февраля татарстанский банк «Ак Барс» подписал с южнокорейской нефтехимической компанией KP Chemical ... соглашение о строительстве в Елабуге завода по выпуску полиэтилентерефталата (ПЭТФ) мощностью 300 тыс. тонн.
Начальные инвестиции в этот проект составят не менее 150 млн долларов, запустить завод предполагается через два-три года.
... это первый инвестпроект зарубежного капитала в России по созданию химпроизводства с нуля, все предыдущие ограничивались модернизацией советских активов.
http://www.expert.ru…_chemical/

Уральская группа ЧТПЗ инвестирует 8 миллиардов рублей в строительство комплекса по лесозаготовке и переработке древесины в Омутнинском районе Кировской области. В комплекс войдут предприятие по заготовке леса годовой мощностью 1,1 млн куб. м, деревообрабатывающий завод по выпуску ориентированно-стружечной плиты (500 тыс. куб. м) и производство деревянных строительных деталей (237 тыс. куб. м). Пуск нового объекта намечен на 2010 год
http://www.expert.ru…zagotovka/

Уральский оптико-механический завод объявил о планах создания в этом году на своей базе совместного производства современных механообрабатывающих станков.
«... решаем вопрос переноса на Урал производства станков и обрабатывающих центров известного австрийского концерна ЕМКО... с нами будет работать немецкая компания Arinstein ... Скорее всего, будет и еще один партнер — госкорпорация “Ростехнологии”».
... речь идет не о покупке лицензии, а именно об организации совместного производства: на Урале готовы изготавливать печатные платы и механическую базу для станков. На основании результатов заказанного маркетингового исследования УОМЗ намерен ежегодно выпускать для российского рынка 150 — 200 станков и обрабатывающих центров низкой и средней ценовой категории (от 40 до 250 тыс. евро).
http://www.expert.ru…yi_poshel/
Отредактировано: oldmen - 11 мар 2008 12:08:48
  • +0.21 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!