Ссудный процент - теория и проблемы. Благо или зло?
122,987 365
 

  [r]Alex ( Слушатель )
28 апр 2011 14:26:05

Тред №319457

новая дискуссия Дискуссия  115

Никто не говорит что исламский банкинг это хорошо. Говорят что исламский банкинг это лучше чем ...ский. Так как он не создает условий, уничтожающих всю экономику. При том что ...ский -- создает.

А по сути исламский банкинг есть тот же инвестор, самый в общем обычный инвестор. Но согласитесь, каким бы ни был инвестор, он все-таки значительно менее вреден для экономики чем ростовщик.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Данила мастер ( Слушатель )
28 апр 2011 16:46:24
[quote author=[r]Alex link=topic=337.msg967370#msg967370 date=1303986365]
Никто не говорит что исламский банкинг это хорошо. Говорят что исламский банкинг это лучше чем ...

[/quote]

У англичан есть пословица "из двух зол не выбирают", а у нас с вами  "из двух зол выбираю лучшее". Я не хочу выбирать меньшее зло.

Я реально сталкивался с нашими банкирами при кредитовании бизнеса. Амбиции у них именно такие - они нам делают одолжение, давая нам деньги. и чуть ли не присмыкаться заставляют. А должно же быть все по другому - деньги это фантики, за каждым собственником должна очередь банкиров стоять желающая выдать кредиты.
  • -0.23 / 3
  • АУ
 
 
  [r]Alex ( Слушатель )
28 апр 2011 16:52:50


Поэтому первый центрбанк появился именно у них.




Это действительно так. С 71-го года на западе и с 91-го у нас. Вот когда количество понимающих это будет хотя бы 10% населения, можно на что-то надеяться. Вы вообще в курсе что подавляющее большинство населения РФ искренне считает что рубль печататает РФ, а доллар -- США? Когда им рассказываешь про ФРС, глаза становятся как блюдца. И половина -- крутит пальцем у виска и считает расказчика психом...
  • +0.02 / 1
  • АУ