Перспективы развития России
24,307,348 126,635
 

  Vicont ( Слушатель )
20 мар 2008 00:26:34

Тред №32197

новая дискуссия Дискуссия  281

Так чего, без компьютеров развиваться будем?Улыбающийся

Вопрос то, в сущности, сводится к той же проблеме, что возникает в России с регулярной периодичностью: как сделать так, чтобы на развитие страны денег уходило бы в разы больше, чем на распил? Дать всем - слишком много разворуют. Дать немногим - где гарантия правильного выбора?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Yuriy ( Слушатель )
20 мар 2008 10:19:39

Честно говоря не вижу оснований для дискуссии.Предъявите credentials,тогда поговорим.А виртуальным рукомашеством мне заниматься скучно.

P.S.После ответа участника Vicont удалю как оффтоп
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avk ( Слушатель )
20 мар 2008 11:03:24


"Если ничего не делать, то ничего и не будет". Хорошо, что развитие идёт хотя бы так, как сейчас. Плохо, что не идёт быстрее. Прекращать финансирование на паранойных основаниях - глупо. Увеличивать эффективность финансовых вложений - необходимо. Всё просто.

Если не делать своих процессоров (самолётов, автомобилей, ...), пусть даже по началу уступающим мировым аналогам - то это значит обрекать себя и потомков на жизнь в помойной яме. Конечно, целью является чтобы эти процессоры и самолёты стали лучшими в мире. Тогда развитие страны будет нормальным.

А распил - это как транзакционные издержки. Надо их технично уменьшать, что в общем-то, похоже, и делается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Vicont ( Слушатель )
23 мар 2008 21:03:42


Вот если бы не ваша последняя фраза, то я бы подумал, что вы просто теоретик.
Но учитывая вашу уверенность в том, что распил сейчас кем-то уменьшается, да еще и технично... я ничего говорить не буду, я просто напомню Фуше: "Это хуже, чем преступление, это ошибка."
  • +0.00 / 0
  • АУ