Обсуждение космических программ
9,135,737 41,200
 

  перегрев ( Слушатель )
19 май 2011 17:46:20

Тред №323642

новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: транаец
 Моделирование акустики столь же большая проблема , как обтекание ракеты - она просто неподвластна современным компьютерам и расчётчикам требуется делать массу допущений , чтобы сделать модель считаемой. Тут опыт собирается по-крупицам, не только в КБХА, но по всему миру.


Как говорит мой друг связист-"Докладываю голосом".  В КБХА не "собирается по крупицам" опыт акустиков. За всю историю этой замечательной фирмы (более 50 лет, Протон, Союз, все боевые) не было ни единого случая когда разработанные КБХА изделия не выполняли своих задач или имели проблемы с работоспособностью  из-за акустического воздействия. Вы привычно путаете, или просто не понимаете, что акустическое воздействие просто добавляет напряжение в конструкцию. Где-то это может иметь значение, где-то нет.  Я совсем не хочу разворачивать дискуссию по этому поводу, потому что не специалист, но, фраза, что
Цитата
один киловатт ультразвука разрывает сталь толщиной с руку за минуту, если там возникнет нерасчётный резонанс.


с головой выдает как зачётного дилетанта как человека не до конца понимающего суть вопроса. Какой, нахрен, "нерасчетный резонанс"?  Откудова? Применительно к чему это было сказано? Где в РКТ Вы нашли конструкции изготовленные из стали "толшиной в руку"? Что это была за сталь? И откудова там взялся ультразвук?
Как говорит Север (не к ночи будет помянуто)-вопрос риторический-можно не отвечать. Для информации: уровень акустического воздействия в ТЗ задается просто в Дб.
Цитата
Говорю это только потому, чтобы донести до новоиспечённых манагеров ракетной техники , да и просто людей, которые думают, что достаточно только ввалить бабло, и сразу всё наладится, какие могут встретится проблемы на этом пути.


Ага, очень, впечатлило. Особенно про "свежеиспечённых манагеров ракетной техники".Веселый Сами то много ракетной техники напроектировали? Может сподобитесь и поможете тому же КБХА в расчете напряжений в конструкции при акустическом воздействии? Незадорого...Тысяч за 150...Рублей разумеется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!