Обсуждение космических программ
9,135,737 41,200
 

  перегрев ( Слушатель )
21 май 2011 12:19:05

Тред №324029

новая дискуссия Дискуссия  79

Цитата: транаец
вы наверное хотели сказать что-то обидное, однако ультразвуковое оружие, которое немцы таки сделали


Да, ну!?!? Когда, кто создал, где применялось? Вы, походу, Максима Калашникова перечитали...Мой совет, не читайте подобный бред вообще, а тем более на ночь.
Цитата
 было изготовлено  при моём непосредственном участии.


Те же вопросы: когда, где, кем, было ли принято на вооружение, если нет, то почему? Шифр ОКР озвучьте. В чём заключалось Ваше участие? В какой должности Вы непосредственно принимали участие в создании очередного дипольного муравья чудо-оружия?
Цитата
Я своими глазами видел, как разрывается сталь толщиной с руку (и не только сталь, а даже специальные титановые сплавы) и как колышатся листья  деревьев под действием ультразвука (а через пару дней желтеют).


Так Вы, опять же, своими глазами видели, как "глохнет" задавленный внешним давлением центральный двигатель С-5.  :D А то вдруг окажется, что Вы видели работу промышленной установки для резки металла ультразвуком, и в силу ряда очевидных, и не совсем лестных для Вас обстоятельств, посчитали это "испытанием нового оружия". А-ля "третий рейх". А кошку под действие ультразвука бросать не пробовали?
Цитата
Кстати, Вы до сих пор не ответили по поводу Вашей неумной  модели обтекания Сатурна здесь -


Значит так. "Неумная" модель обтекания Сатурна отнюдь не моя. Она, как нетрудно догадаться, американская. Если Вы имеете желание покритиковать эту работу обращайтесь непосредственно к разработчикам этой модели. Так и так, товарищи господа американцы, Вы тут написали откровенное фуфло-потому-то и потому-то. Для форумчан, Транаец собрался раздолбать вот эту работу: "USM3D Simulations of Saturn V Plume Induced Flow Separation". С нетерпением жду уничтожающей критики данной работы от "разработчика" ультразвукового оружия. Кстати можете ветку открыть в пользовательских: ""USM3D Simulations of Saturn V Plume Induced Flow Separation"-как доказательство полной и окончательной деградации американской научно-технической мысли" Слабо?Веселый
Цитата
или Вы уже поклялись на библии на верность американцам?
Если так , то скажите, и вопросов к Вам не будет.


Мне очень понравился один из давнишних выпусков Топ Гир. Там проверялось кто спустить с с горы быстрее-горнолыжник по трассе скоростного спуска или машина по горной дороге. Запомнился диалог ведущих, один в горнолыжной снаряге (Джеймс Мэй), рассказывает второму (Джереми Кларксону) за законы физики, последний его прерывает и далее следует замечательный диалог:
-Это что? Колготки?
-Да, колготки.
-Я не разговариваю с мужчинами в колготках о физике!
Так, примерно и я, я не разговариваю на серьезные темы, на нормальных ветках с людьми, которые на полном серьёзе пытаются опровергать историю техники. Исключительно опираясь на личный "жизненный опыт и здравый смысл". Вы, вроде, добыли "убедительные доказательства нелетания на Луну"Веселый Так напишите Путину или Медведеву. С учетом финансового кризиса Ваша информация вполне может оказаться именно  той "соломинкой" которая и сломает хребет пиндосам. Удачи. А Вам ГР дадут. Только спорим-никуда Вы писать не будете.?Подмигивающий
Цитата
ЗЫ А по поводу ультразвукового оружия - у нас был заказ на изготовление ультразвукового сварочного оборудования , мы сделали расчёт сварочной головки, но было технологичней сделать её не целиковую, а из двух половинок и оказалось, что половинка очень сильно излучает в воздух, причём направленно - этим сначала заинтересовался институт в Карлсруе, а затем уже Бундесвер.


Прям таки ж и Бундесвер!!! А Вы то про интерес Бундесвера откудова узнали? ОБС?
Цитата
Я уже лет 10 как этим делом не занят, подзабыл уже основательно - но два года назад (когда кризис грянул) в институт акустики заходил, предлагал свои услуги за скромные 50 в месяц, но ребята сказали, что я слишком много захотел, а за меньше на режимное предприятие да и ещё со второй формой - извините.


Скромный "полтинник"!!! Да Вы реально менеджер по продажам где-нибудь в Ашане!Веселый Да и слава Богу, нехватало еще (помимо прочего) в оборонке таких вот акустиков.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!