Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,110,945 101,342
 

  Owl_S ( Слушатель )
24 май 2011 10:11:05

Тред №324444

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Гирион от 24.05.2011 08:24:17
На мой взгляд есть несколько вариантов:

1. Лука сдал власть России (разумеется под какие-то железобетонные гарантии). Поэтому Россия дала денег, что бы включить в себя не гуляй поле, а более или менее индустриальную территорию. Вариант теоретически возможный, но практически я в этом сомневаюсь. Вероятность чуть выше нуля.


Формальную власть он не сдал, и это очевидно  :)
Что касается его управляемости, то тут похоже взялся за его яйца кто-то другой и пропало не только масло  8)

Цитата: Гирион от 24.05.2011 08:24:17
2. Лука продал "фамильное серебро". Причём продал по ценам покупателей, а не по своим космическим. Возможно? Вполне. Вероятность выше среднего.


Что-то из фамильного серебра он мог продать и если это так то БелТрансгаз в списке стоит первым, т.к. он ГП нужен чтобы Украину крепко  держать за фаберже... Тем более последнее время в верхах РБ о желании ГП выкупить контрольный пакет постоянно трындели и нашей стороны это не опровергали.
Да что-то он продать всяко обязан, ведь он еще и за газ и за нефть валюту России должен.

Цитата: Гирион от 24.05.2011 08:24:17
3. Лука распечатал свою кубышку "президентский фонд" (а может заодно и белорусский олигархов-чиновников растряс) . Так как никто не знает сколько там денег, то вероятность этого события есть.


Не верю (с). Свои деньги (особенно такие) редко отдают даже под страхом смерти.  8)

Цитата: Гирион от 24.05.2011 08:24:17
4. Источник "сливший" информацию Суздальцеву гонит (или сам Суздальцев занимается дезинформацией, сознательно или нет). На мой взгляд самый вероятный вариант, но будем наблюдать за развитием событий.



Суздальцев очень ответственный политолог и в погонях за сенсациями замечен не был. При чем у него есть каналы инфы как из верхов РФ, так и из РБ, так шта инфа у него обычно перепроверенная. Да и не будет он гнать дезу когда это выяснится в течении 1-2 дней.
Этот пунк считаю очень маловероятным.
Причем не надо тут подменять понятия, т.е. когда АИС говорит что валютный кризис закончен, то имхо, он под этим подразумевает 2 момента: 1) валютный кризис это не экономический кризис, и последний никуда не делся; 2) валютный кризис закончен в настоящее время, но то что он может снова начаться в будущем (и возможно не очень отдаленном) этого никто гарантировать не возьмется.
  • +1.21 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!