Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
144,804 565
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
26 май 2011 08:58:37

Тред №324888

новая дискуссия Дискуссия  202

Ну что, померла так померла?

Я правильно понял, что такие длинные тексты, с хотя и  очень простыми, но слишком многими формулами, ни у кого сил нет читать и вникать?

Могу почти без формул, на пальцах, качественно. Формулы могу добавить потом, когда суть будет понята.

Так?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  PublicJoke ( Слушатель )
26 май 2011 12:00:10


Лично для меня -- именно так. Сижу жду резюме на человеческом языке, чтобы понять, имеет ли смысл разбираться в формулах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
26 май 2011 13:00:56

Вполне правильно озвучен подход.
Озвучте "генеральную линию", так сказать.
Это вполне вписывается в стандартный формат любого исследовательского материала.
Без резюме никак. Можно и в формате введения/преамбулы.
Здесь конечно есть своя доля риска - самоназванных охранителей догматики ставшего уже фактически религией современности "научного сциентизма" довольно много.
Но если уж решились огласить публично нечто придётся смириться с подобным явлением: тут главное их не прикармливать.  ;)
А кроме того ГА хоть и отличается изрядным процентом представительства "физико-математиков" (так уж повелось начиная с основателя) открыта для всех слоёв широкой публики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  yunga-yu ( Слушатель )
26 май 2011 12:53:25


Юрий, большинству конечно сложно, но в любом случае вы, со своей стороны, делаете правильные действия (действия направленные на развитие физики; а критика это тоже развитие), и не ваша вина в том что большая часть не всё понимает, ваши действия в любом случае, мне кажется, в правильном русле...

Скажу тоже за себя: идёт сложно (7 лет назад закончил Физтех), но я думаю, что не у всех так.
и, конечно, добавить объяснений на пальцах было бы отлично!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ