Перспективы развития России
24,305,377 126,614
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
26 мар 2008 11:00:01

Тред №32619

новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: Swing
Вы это серьезно? У нас есть новая структура экономики? Новая структура собственников имеется - факт. А новой структуры экономики, извините, нет.

Здрасте, приехали. У нас очень сильно измененная структура экономики в сравнении с поздним СССР. Резко упавший процент промышленного производства, особенно машиностроения и текстиля, резко возросший процент торговли, связи, сферы услуг, очень сильно изменилось все в печати, возникла совершенно новая сфера ИТ. Это не новая структура экономики? "Новая" - не в смысле "технологически модернизированная", хотя и это есть.

Цитата Да и какая разница в каком месте Back in the USSR. Либо после НЭПа в объятия новой сталинской индустриализации (и ему пришлось все делать практически с нуля, если Вы хорошо подумаете), либо после Горби к развалу страны. Какие-то альтернативы фиговые, согласитесь. Может пора отойти от стереотипов?


Swing,
если бы была возможность "отойти от стереотипов" и найти решение, не сводящееся ни к форсированной реиндустриализации, ни к неприемлемомы для всех здравомыслящих людей либеральному развалу, вам уже сейчас поставили бы памятник на Манежной площади. Но ни я, ни многие другие люди куда умнее меня не видят альтернатив форсированной интенсивной реиндустриализации. И вопрос, получается, упирается лишь в то, какими методами ее проводить - по-коммунистически, по-лаберально-рыночному, по-госкапиталистически.
Если у вас есть решение лучше - предложите его, с удовольствием обсудим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!