Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
145,543 565
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
04 июн 2011 16:11:11

Тред №326777

новая дискуссия Дискуссия  139

Я пишу сейчас статью с разбором эксперимента Майкельсона-Морли и у меня возникла проблема. Лет 8-10 назад, я нашел где-то в интернете фотографии интерференционных полосок, полученных Майкельсоном, Майкельсоном и Морли, Морли и Миллером, и Миллером. Я сохранил их на компьютере, но я сменил несколько компьютеров с того времени и сейчас найти эти фотографии не могу. Жаль; это было бы очень наглядной иллюстрацией того, что я имею сказать по поводу данного метода. Если кому-то попадались такие фотографии, буду благодарен за ссылку, где их можно скачать. Или, если не затруднит, выложите их на каком-то сайте типа Photobucket.

Пока же рекомендую замечательный сайт "Эфирный Ветер" (http://ivanik3.narod.ru/index.html), созданный несколько лет назад новосибирским ученым (я знаю только его имя - Иван). Там собрана прекрасная коллекция классических статей и книг по вопросам, связанным с эфиром, теорией относительности и электродинамикой. Иван сам сканировал их в библиотеке Академгородка, проделал огромную работу. Сайт, к сожалению, работает довольно медленно (он на Народ.ру). Было бы неплохо создать зеркало сайта со всеми статьями и книгами на более быстром сервере, если Иван согласится.

Вот страница этого сайта со статьями. посвященными экспериментам по определению движения Земли относительно эфира с точностью второго порядка (Майкельсон-Морли и подобные):

http://ivanik3.narod.ru/linksMM-VAA.html

В интернете множество "мертвых ссылок" на сайты, которые перестали поддерживаться их создателями. Было бы жаль, если вся эта работа, проделанная Иваном, пропала, если он не сможет заниматься более своим сайтом, по тем или иным причинам. Я сам, к сожалению, не знаю, как скопировать сайт целиком, могу делать это только для отдельных страниц или статей. Никто не подскажет, как это сделать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!