ПАК ФА (Т-50)
4,721,509 6,045
 

  Летун ( Слушатель )
06 июн 2011 15:50:30

Тред №327020

новая дискуссия Дискуссия  125

ЦитатаПравда расположен он на мой взгляд ущербно, под брюхом.

Почему ущербно? Для задач ударов по поверхности - наиболее оптимальное расположение.
ЦитатаНаш ОЛС смотрит вперёд и вверх

Потому что создан и расположен таким образом для решения задач В-В.
Цитатано фильтровать массу теплового фона на земле, на таких скоростях, без оператора ... ? Я не знаю, если они ЭТО сотворят, это будет действительно прорыв.

Почему прорыв? Ничего прорывного в этой машине нет. Вычислительных способностей бортового компьютера хватит, чтобы заменить оператора.
ЦитатаКроме главного ОЛС, боковые датчики это бутафорская фикция. Никакого кругового обзора не будет. Пилот в своем супер шлеме сможет смотреть обзор главного ОЛС, ну и то РЛС eму отобразят.

Непонятно как это будет осуществляться? Для того чтоб увидеть что там внизу ему что надо будет наклонять голову( я как бы не пилот, но на мой взгляд это некоторая проблема) , если нет то вся инфа постоянно будет мелькать в шлеме?

Именно что и будет вертеть. Куда посмотрит - то и увидит. А сферический обзор необходим для обнаружения в ИК диапазоне воздушных целей, в т.ч. ракет. Фактически лётчику сферический обзор необходим для визуального контроля пространства, например для посадки в ночное время или в плохую погоду, остальное обрабатывает компьютер и выводит на экран МФИ.
  • -0.10 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!