Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,117,207 101,349
 

  Петр+ ( Слушатель )
10 июн 2011 14:32:07

Тред №327868

новая дискуссия Дискуссия  38

Цитата: Barsuk
Полагаете, Сбер уже как год носится за клиентами, дабы выдать им кредит, только по причине своего переполненого кредитного портфеля? Я вот думаю, что дело как раз наоборотПодмигивающий



СБ конечно интересно выдать кредит на пол триллиона без хлопот, попробуй такую сумму по мелким кредитам раздать. другое дело, что это слишком много даже для Сбера, поэтому речь идет сразу о консорциуме. в теории я не отвергаю такую возможность, но как будет на практике сказать трудно. в истории российского бизнеса сделок такого размера за наличные не было. тем более что предпродажная подготовка не проведена, оценка не проведена , а оценка ведь нужна по простой причине- сколько должен Беларуськалий, есть ли у него вообще долги, какие обязательства? для Керимова это слишком рискованно, Лукашенко через месяц после продажи введет налог на добычу полезных ископаемых в 10 раз выше чем сейчас и будет в своем праве, а Керимов потеряет все свои активы за долги. т.е. это либо игра российского правительства , что вполне возможно, ( Керимова уже использовали для таких целей, он никогда не был стратегом, а в основном занимался инвестициями в короткую и кстати поднялся именно на посреднических сделках, либо крайне рискованное мероприятие.
  • +0.58 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!