ВМФ/ВМС
17,542,539 45,246
 

  Foxhound ( Слушатель )
12 июн 2011 00:00:51

Тред №328144

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: сокол
Я так считаю. А вот покупку "мистралей" отстаивал с самого начала. И современный тип войны, который мы очередной раз наблюдаем на примере Ливии, показывает мою правоту.

А вот, насчёт 941 - в современных условиях,  их ракетные шахты "совсем не лишние".
даже если просто у пирса стоят. А чем заполнить, если обстановка в мире осложнится - думаю найдут.


Современный тип войны - нападай только на малочисленного и плоховооруженного противника?
  • -0.17 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  2012 ( Слушатель )
12 июн 2011 10:11:25
А что, кто-то хоть раз в истории нападал на более сильного?
Я не про фактическую сторону, а про то, что думал нападающий.
Ну, типа: ого, у меня сосед очень сильный, нападу-ка я на него, ведь он сильнее, значит, наваляет мне.
Нихрена. Все нападают, потому что думают, что сосед слабый.
Только есть такая беда в современном мире - СМИ, которые несут всякую херь.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 июн 2011 12:28:23


Справка.
Япония напала на США, хотя тогда все без исключения понимали, что США - сильнее.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
12 июн 2011 14:31:28

Только из всего этого не следует, что надо готовиться к войне с папуасами.

Цитата: pro-Horror-off
Да нет - у Вас немного смещены акценты. Современные войны - это неоколониальные, империалистические войны. Российская иперия на свою голову в 19 веке колониями не обзавелась (хотя могла - вон немчура смогла же), теперь (с Мистралями) есть шансПодмигивающий это сделать быстрее и дешевле (а то все же имеющееся вооружение избыточное для всяких негров).


А нафига нам колонии с такой территорией? Если только Украину Беларуссию и Казахстан вернуть.


Вы еще "Комунну" вспомните .
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
12 июн 2011 16:16:04


-Украина, Белоруссия, Казахстан это не колонии, а провинции Великой Империи.


-Статус "Айова" в резерве (платформа очень серьезная), пишут в викки. Как говаривал мой комбат: " Что написано пером, вырубайте как хотите" (ц).
  • +0.19 / 6
  • АУ