Тред №328766
новая дискуссия
Дискуссия
253
Почти перепост с некоторыми сокращениям с ветки "Большой передел мира" (что-то убрал, что-то добавил в связи с спецификой ветки). КМК тут оно будет уместней.
Ху из мистер Медведев или Маленькие трагедии большой политики:
1. Медведев, что бы там про него не говорили, не является американским шпионом, наймитом моссад, агентом влияния международного капитала, марсианином, массоном и т.п., желающим остаться у власти с целью развалить, разрушить и разграбить Россию (чего, возможно, нельзя сказать о некоторых типах из его свиты). Более того он является сторонником сильного Государства. И в этом смысле он "тянет телегу" в ту же сторону, что и Путин. Просто у него другой (либеральный) подход к тому, как это нужно делать. И он действительно считает, что это правильный путь (горбачевски грабли почему то его никак не впечатляют), а у Путина - неправильный.
2. По причинам, указанным выше, Медведев не является не только идеальной, но и даже удовлетворительной фигурой для "либерального" лагеря и их хозяев. ПП не нужна Россия ни в каком виде. Дерибан не законченный в 90-х должен быть завершен. Трагедия "либералов" не в том, что у них такой фигуры нет, а в том что сейчас стартовать ей пришлось бы буквально из под плинтуса. Никакие полит-технологии им тут не помогут. Поэтому вариант Медведева (хотя бы в качестве Горбачева 2) хоть и не лучший, но единственный. А настоящую "ликвидационную комиссию" можно будет потихонечку вырастить, переформатировав, переименовав и придав некоторый налет солидности СПС (и этот процесс, как можно заметить, уже пошел).
3. Трагедия Медведева в том, что единственный шанс остаться во власти (для блага России конечно, ничего личного) это не допустить Путина к выборам вообще. При том, что их связывала многолетняя дружба. Как это сделать он не знает (и не умеет). А вот госдепцы ПП знают (и умеют?). И в этом (узком) смысле их интересы начинают совпадать. Что логически подводит к соблазну сделки. Можем ли мы утверждать что сделка состоялась? С полной уверенностью - не можем. Но некоторые "странности" во внешней и внутренней политике (особенно после визита Байдена и саммита G8 наводят на размышления).
4. Мы сейчас переживаем такое время, что рассматривать внешнюю и внутреннюю политику в отрыве от Глобального Передела Мира - бессмысленно. Всякие рассуждени о том кто там сколько миллиардов потеряет или выиграет, кто там ради этого в какие "радиоигры" играет - даже не смешно. Ставки в этом покере много выше.
Россия, хотя бы в силу наличия второго в мире по значимости ядерного арсенала (а это далеко не единственный фактор) является черезвычайно важной страной в этой игре. Для госдепа ПП смертельно важно, кто сядет за покерный столик от имени России. И они сделают (уже делают) все, что бы это был не Путин.
Что там сказал Медведев прочитав записку Авантюриста. "Не верю!" - кажется?
Я тут писал о трагедии Медведева... А вот наша трагедия в том, что у руля человек, масштаб личности которого и степень понимания глобальных процессов, как говорится, оставляют желать.... И этот человек, похоже, желает еще порулить в самый опасный и ответственный для нашей страны период...
Отредактировано: Note - 15 июн 2011 в 14:22