Современные российские ВС
38,133,063 98,995
 

  dimi ( Слушатель )
15 июн 2011 21:24:40

Тред №328868

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: Dancomm
Система ПРО А-135 сейчас ядерная. Мощность меньше, чем придуманая им 1 Мт. Подрыв этой БЧ на высоте, где производится перехват, никакого значительного влияния на Москву оказать не может, практически, только вспышка будет видна - никакой ударной волны, никаких радиоактивных осадков и т.д.



На всякий случай, хотелось бы напомнить, что в А-135 две ракеты, и у ближней высота 30км, т.е. взрываться она будет на уровне 20 км.
Напомню также, что линии связи и электросети - это десятки километров.

Цитата: Dancomm
Мы, блин, говорим о ядерном перехвате в ПРО над своей территорией, причём конкретно С-500. Используется специализированный боеприпас сверхмалой мощности с повышенным выходом совсем других поражающих факторов и минимизацией остальных.



А почему про С-500??? Давайте сразу про С-1000, чего мелочиться, хотя нет, начать лучше с середины - с С-750  :D

Кстати можно тогда наводящие вопросы про С-500?

У А-135 точность была менее 100метров, правильно ли я понимаю, что у С-500 будет сравнимая точность, иначе зачем нужен ядерный заряд? Зачем нужно менять А-135?

Или может у С-500 будет точность 25 метров и соответственно уже есть ядерный заряд радиусом поражения не более 25 метров?

Правильно ли я понимаю, что чудесной С-500 нужен ядерный заряд, а отстойной SM-3 не нужен?

Про стоимость этого чудобоеприпаса и про соотношение со стоимостью ракеты я спрашивать не буду... ибо понятно, что "за ценой (особенно когда деньги не свои) мы не постоим".
Отредактировано: dimi - 15 июн 2011 21:26:29
  • -8.00 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!