Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,112,154 101,344
 

  Anton T ( Практикант )
20 июн 2011 20:01:23

Тред №329919

новая дискуссия Дискуссия  28

Цитата: Roman_Blr
Ну во-первых вопросом я особо не интересовался. Ваша логика понятна и вполне оправдана. И если вы прочтете то, что я писал, то поймете, что я не против ЛЮБОГО варианта. Но, извините,  почему вы не можете понять, что мы ЛЮБИМ свою страну! Не Лу! И не мадэльку! А страну! Нам со школы внушали что мы живем В БЕЛАРУСИ! Я уже спрашивал, но никто не ответил. А вы РУССКИЕ, в такой же ситуации легко бы отказались от своей РОДИНЫ? Легко бы стали частью другой (не значит чужой) страны? Отказались бы от своей страны? Не думаю. Хотя на ГА и таких хватает.



То, что Вы описываете - результат промывки мозгов (без обид). Вы и сами это признаете, говоря, что вам "со школы внушали". Потому непонятно, зачем Вы уже сознательно продолжаете следовать этому брэйнвошингу?

Вспоминая себя, я Вас понимаю. В последние годы жизни Союза я учился в литовской школе. У нас было 2 предмета истории: обычная (как во всем союзе) и литовская, посвященная бОльшей частью Речи Посполитой, ВКЛ и противостоянию с меченосцами, тевтонцами и ливонцами. И помню, как красиво и патриотично это преподносилось, и пробуждало по отношению к Литве может быть даже больше патриотических чувств, чем к России (хотя сам я к литовцам никакого отношения не имею). И даже после отъезда из Литвы я по первости больше болел за литовцев на всяких там олимпиадах. Потом прошлоУлыбающийся

Так вот, если убрать всё это воспитание, и попытаться свежим взглядом взглянуть на общую историю, на наш общий народ, посмотреть просто на окружающих русских и белорусов.... Станете ли Вы тогда говорить, что Вам придется отказываться от своей Родины? Может, напротив, Вы её вновь обретете?
Отредактировано: Anton T - 20 июн 2011 20:21:46
  • +1.46 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!