Интересы России и война в Ливии..
27,509 62
 

  SvK ( Слушатель )
21 июн 2011 17:36:51

Тред №330126

новая дискуссия Дискуссия  252

http://www.rusnovosti.ru/news/151792/
Встреча спецпредставителя президента по Африке, председателя комитета по международным делам Совета Федерации и главы государства состоялась в подмосковной резиденции Горки. Подробностей данной встречи пока нет.(С)
Особых подробностей ждать не стоит.Улыбающийся
Чего там.Сьездил, поговорил.
Интересно с ЧЕМ спецпредставитель  ездил в Ливию?
Если никаких результатов вообще не озвучено.
Есть конечно кое что:
http://ria.ru/arab_l…19035.html
"Тунис готов предоставить остров Джерба для того, чтобы установить там "круглый стол" для внутриливийского политического диалога, если Российская Федерация и Афросоюз развернут над этим "круглым столом" свой зонтик", - сказал Маргелов.

"Важно сегодня и успехом является то, что стороны не отказываются от самой возможности диалога. Никто не выдвигает лозунга "Война до победного конца". И это бесспорный прорыв", - сказал Маргелов.

Маргелов сообщил также, что он разговаривал с премьер-министром Туниса Бежи Каидом Эс-Себси, который встречался в субботу с главой Переходного национального совета Ливии Абделем Джалилем, и, по словам Маргелова, "можно констатировать, что процесс переговоров о внутриливийском политическом урегулировании запущен".
(С)
С Тунисом он договорился.Место  и столик с напитками будут обеспечены.Опять же если и при условии.Улыбающийся
Очень продуктивная вышла поездка.Сильный ход гаранта на поприще внешней политики.Недвусмысленно поддержать требования одной из сторон конфликта,а потом послать "представителя".ЗАЧЕМ?!
Где встречи с  основными участниками конфликта, где договоренности с ними?
"Идиот"(С)А.Папанов.
В это время в замке у шефа ещё один любитель острых ощущений и шахмат, выехал в Ливию.
Результат:
http://www.russian.k…d=11605956
15 июня Кирсан Илюмжинов, президент Международной шахматной федерации, направил письма руководителям стран- членов НАТО, которые принимают участия в операции НАТО против Ливии.

Публикем русский текст этого послания и его перевод на английский язык.

Уважаемый господин Президент,

 Позвольте выразить Вам глубокое уважение и сообщить, что 11-12 июня этого года я как президент ФИДЕ  с рабочим визитом посетил Ливию и в частности город Триполи.

В ходе поездки я имел контакты с руководством Ливийской Джамахирии и лично с полковником Муаммаром Каддафи. Во время беседы я получил чёткое и недвусмысленное заверение полковника Каддафи о готовности безотлагательно начать переговоры о мирном разрешении конфликта в стране с представителями НАТО и стороной Бенгази без предварительных условий.

Данную позицию я, как гражданин России, довёл до сведения руководства Российской Федерации. Также довожу эту информацию и до Вас как представителя страны-участника операции в Ливии, в уверенности, что Вы, как и все мы, заинтересованы в скорейшем прекращении кровопролития и страданий мирного населения страны.

С уважением,

Кирсан Илюмжинов

Президент  ФИДЕ Перевод..(С)
А вот это куда более конкретное выражение позитивной позиции по началу переговоров, одной из сторон.Непредставителем.Улыбающийся
И на закуску:
http://www.russian.k…d=11605956
В результате революции в Ливии Россия потеряла примерно два миллиарда долларов, сообщает «Интерфакс». Ситуация в африканском государстве привела к срыву контрактов на поставку вооружения. Об этом журналистам заявил руководитель «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин.

О каких именно контрактах идет речь, он не пояснил. В целом, однако, сложности на рынке военно-технического сотрудничества не сильно повлияют на доходы "Рособоронэкспорта", отметил Исайкин и добавил, что выручка будет в 2011 году на 500-600 миллионов долларов больше, "чем обычно".

В прошлом году доходы «Рособоронэкспорта» составили 8,5 миллиардов долларов.

В конце февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Ливия должна будет расплатиться по всем выполненным контрактам несмотря на политическую обстановку в стране и ограничения, наложенные на ливийскую джамахирию санкциями Совета безопасности ООН.(С)
Вот такая защита российских интересов у гаранта,своеобразная.Которые он даже не озвучил как-то.Ведь не демократия в джамахерии,на самом то деле..Веселый
Предвижу ответ, что гарант у нас по совместительству тайный агент в тылу России.Притворяется явным агентом прогрессивных сил глобализации и свободного рынка с прозрачными границами для валюты САСШ..Как то не очень успокаивает.Подмигивающий
  • +0.05 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!