Современные российские ВС
38,126,877 98,995
 

  НАлЕ ( Профессионал )
22 июн 2011 15:52:25

Тред №330315

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: Кубаныч
Для Нале: конечно я не спорю насчет того что у немцев ассов было больше чем у РККА, не сомневаюсь и в том что по отдельности, они уничтожали больше чем любой Советский летчик (просто в виду разных задач), однако готов спорить насчет цифр.   Разделите на 3 и отнимите половину, тогда готов согласится.
P.s. У моего прадеда, младший брат умчался добровольцем как раз в летное училище, больше про него никто ничего не слышал. Я не принижаю силу  немецкой военной машины, но насчет эффективности отдельных компонентов готов спорить и обсуждать. С ув.


О чем мы спорим? Что Хартману приписали? Где-то читал, что он и сам признавал за собой гораздо меньшее количество побед.
Но получается так, что  даже с приписками его эффективность была несколько ниже,  чем у Кожедуба (0,4 сбытых за бой, против 0,5). Впрочем, не все меряется сбитыми самолетами врага. В конце концов, тогда у истребителя было две основные задачи:
1. Сопровождение и прикрытие своих бомберов и штурмовиков.
2. Прикрытие своих войск от бомбежек и штурмовок противника.
При выполнении этих задач сбитие самолетов противника - это следствие их выполнения, а не цель.
Отдельные, чисто истребительные бои - это скорее исключение, чем правило той Войны.
  • +0.97 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!