Современные российские ВС
38,126,867 98,995
 

  Peter_DB ( Слушатель )
23 июн 2011 11:03:15

Тред №330473

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Ганыка от 23.06.2011 06:36:15
...В годы Великой Отечественной войны только фирме Яковлева удавалось разработать и запустить в серию такое обилие разнообразных самолётов...Тут два варианта. Или создавались сырые конструкции, а в серии мол доведём до ума, или привлекались ресурсы (научные и технические, людские и финансовые) недоступные остальным авиаконструкторам.

Як-1 — советский одномоторный самолёт-истребитель, в серии с 1940 по 1944 год; всего было построено 8734 самолётов двух вариантов.
Як-7 — советский одномоторный самолёт-истребитель, в серии с сентября 1941 года; всего было построено 6399 самолётов ВОСЕМНАДЦАТИ вариантов.
Як-9 — советский одномоторный самолёт-истребитель, в серии с октября 1942 года (по 1948); всего было построено 16 769 самолётов ДВАДЦАТИ ДВУХ вариантов. В мае 1944 года на Як-9М и последующих модификациях дефект - отрыв деревянной обшивки от каркаса крыла в полете был окончательно устранен.
Як-3 — советский одномоторный самолёт-истребитель, в серии с конца 1943 года; всего было построено 4848 самолётов ОДИННАДЦАТИ вариантов...



Повторюсь, я в авиации очень слаб и могу не знать каких-то совершенно очевидных фактов, но разве не возможен вариант, при котором подход Яковлева выдавать сырую модель которую шлифовали уже "по месту", а судя по количеству модификаций так и было, являлся по какой-то причине актуальной. Все же он не зря в высоком кресле сидел, это как-никак знак высокого доверия руководства страны. Может наоборот он сидел в высоком кресле потому что выдавал самолеты быстро и много? Пара служебных записок от конкурирующих фирм в вышестоящие инстанции, проверка и если все так плохо, там же расстрел светил.

Но это так, как вариант. Спасибо, за новую для меня информацию, большое. За последние пару лет, мои взгляды на ВМВ менялись кардинально уже раза 3-4. Только на Авантюре меня пару раз развернуло, и еще не вечер!Улыбающийся
  • +0.06 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!