Новая парадигма
4,015,787 28,963
 

  Adarin ( Слушатель )
01 апр 2008 16:07:11

Тред №33073

новая дискуссия Дискуссия  209

А вам не кажется, что общество, в котором не существует проблем хотя бы по двум основным категориям: энергия (предположим построили "домашний теплогенератор Шаубергера" какой-нибудь) и продовольствия (нарыли безопасный гормон роста или сверхпродуктивную агротехнику), так вот такое общество просто не могло раньше возникнуть? В Союзе не было визуально красивых товаров  - вон какую бучу в 90-х подняли, САСШ нынешние - ресурсов (чужих) огребли просто массу, религия не запрещена, и нате пожалста - все кинулись делать деньги на акциях. Всё бы ничего, да народу "нецивилизованного" поубивали и половине Европы крышу снесли. Вопрос мой умным людям: вам не кажется, что моделирование должно начинаться с понимания, что из себя представляет "средний" человек, какое общественное устройство он может адаптировать в сознании, какие цели будут приемлимыми для него и одновременно реальными, реальными в том плане, что тезисы "Партия наш рулевой", равно как и "Money talks, bullshit walks" одинакого нереальны и, как показывает практика, приводят в тупик? Когда средние американцы (да и более близкие географически европейцы) вынуждены будут воспринять порочность нынешней, условно говоря "эмиссионно-гуманитарной" системы, к каким аргументам они смогут прислушаться массово? Вообще К ЧЕМУ готово великое множество "средних" людей сегодня? Мне ответ на этот вопрос кажется очень важным, однако, если это не так, я его с удовольствием сотру через пару дней, чтобы не засорять форум-) Искренне Ваш
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!