Новая парадигма
4,024,804 28,990
 

  Любопытный ( Слушатель )
01 апр 2008 17:23:40

Тред №33083

новая дискуссия Дискуссия  283

Sheev В таком случае вы "скатываетесь" до формальных оценок. Так, для одних К. Кобейн душа-отец, для других - рассадник наркомании. Личное мнение не интересно.
Вот из этого: "Давайте определим "бунтарство" как состояние, при котором индивид считает что измение системы невозможно, и она подлежит уничтожению. Это революция." я сделал вывод, что если я призываю к изменению экономических отношений внутри существующих законов,то я бунтарь (хожу, митингую), а если за их рамками - революционер.
Но тогда в чем заключались Ваши возражения Авантюристу? (разве он не о том же, описывая кристаллизацию?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Sheev ( Слушатель )
02 апр 2008 04:25:59
В том, что система государства не долна быть ориентирована только на сохранение статус-кво, "пинать бунтарей типа Кобейна". Должны быть механизмы для обратной связи, для направления недовольства в позитив. Должна быть нацеленность не только на то, что человек может дергаться в узле решетки, но и на то, чтобы он мог по ней прогуляться, и на то, чтобы он мог легально постараться сделать общество газом. Не чтобы это было легко - но чтобы было возможно в принципе в рамках системы.
  • +0.00 / 0
  • АУ