Современные российские ВС
38,012,281 98,952
 

  Ганыка ( Слушатель )
27 июн 2011 23:23:42

Тред №331244

новая дискуссия Дискуссия  55

Цитата: Prowler Аффтары, скорее фантасты (подражатели СШП), чем реалисты. Нигде в НИОКРах и ТЗ, я лично, этого проекта не нашёл, из сего исходит, что сей проект скорее всего, плод больного воображения. Кто хочет переубедить меня в обратном, кидайте ссылки на оф. гос. источники (которые общедоступны).  ЗЫ: А отдачу у 120мм орудия кто нибудь считал? Там ведь несколько тонн. Да и по логике вещей, на хрена нужен "летающий пулемёт-гаубица", если всё это можно проделать на удалении...?  ??? Я например этот "Ганшип" вообще понять не могу, на хрена он нужен? Или они его придумали от безысходности?


Реального проекта никто не ваял, не волнуйтесь. Это хотелки-пожелалки.
Отдача гасится разными инженерными хитрыми конструкциями, типа длиннющего отката после выстрела, дульным тормозом (до 70% отдачи гасит в совершенных конструкциях) и ослабленного порохового (метательного) заряда. И снаряд облегченный тонкостенный тогда можно применять, ещё Вам ослабление отдачи. Так что тут всё нормально.
Ганшип страшное оружие для противника без ПВО. Очень эффективное, но где сегодня противник без ПВО?
  • +1.60 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!