Современные российские ВС
38,008,729 98,951
 

  Эмануил Гершевич ( Слушатель )
28 июн 2011 16:38:02

Тред №331366

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: mse от 28.06.2011 15:54:28
Потомушта, у спецназа США есть фирма "Кольт", которой нужно продавать в армию стрелковку.



Это надо всем производителям, и ИжМашу в том числе. Это раз.

"СВД, это не оружие спецуры, а массовка взводного уровня. Со своими "+" и "-". Це тво".

Я когда-нибудь утверждал обратное? Это два. На СВД свет кином не сошелся. Просто надо развивать свои технологии, а не скупать всякое... за рубежом.

"Если бы омерегшанцы в Афгане рассчитывали на БП и оружие противника, то ходили бы "на дело" с ЛиЭнфилдом, ане с СВД. Це тхрее"

Так это Портос предлагает нашему спецназу расчитывать на патроны противника в ходе рейда. Именно с этим я не согласен.

"Вы почитайте все-таки Загорцева по ссылке, если все же разобраться в вопросе хотите. Сразу снимутся многие вопросы о снайпинге. Главный-то вопрос всегда забывается в форумных дискуссиях - а какие снайпера нам нужны, для чего и сколько их нужно.. И потом уже только встает вопрос снаряжения.
А то весь этот треп больше на троллеж похож.."

Много-не много, а лучше даже штучную продукцию делать самим. А то штучное - значит дорогое. Рз дорогое - значит его мало. Раз винтовок мало - значит о том, чтобы продать их россии производители будут думать в последнюю очередь.

"Как я себе это понимаю, то пехотный снайпер это именно человек убирающий препятствия с расстояния 400-500м. А такие вообще есть у нас, да и у них? И как много, интересно."

Именно. Одного такого (в РА) полагается иметь на взвод. Его задача - давить пулеметчиков, командиров и тому подобное.
  • -0.30 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!