Япония
1,065,112 4,680
 

  aleksandr2011 ( Слушатель )
07 июл 2011 10:24:52

Тред №333013

новая дискуссия Дискуссия  281

Волонтеры спасают Японию("RT", Россия)
Шон Томас (Sean Thomas)

Травма жертв цунами в Японии дополняется страхами о том, что оставленные ими дома подвергаются грабежу.
Группа подозреваемых в мародерстве была арестована в эвакуационной зоне Фукусимы. А жертвы их злодеяний – спустя четыре месяца после катастрофы - продолжают стоять в очередях за самым необходимым.
Волны бьются о разрушенную защитную дамбу на японском побережье. А волонтеры без устали расчищают завалы и пытаются привести район хотя бы условно в нормальный вид.
Я хотел бы сказать людям, что нам нужна еще помощь, больше продовольствия и вещей. Нам нужны еще волонтеры, много волонтеров.
Помимо физического разрушения, существует также и тревожный психологический фактор. Город Иваки располагается прямо на границе зараженной 20-километровой зоны отчуждения. В недавнем докладе японской комиссии по ядерной безопасности говорится, что 45% из тысячи протестированных детей Иваки и соседних городков показали положительный анализ на облучение радиацией – это цифра беспокоит их родителей.
АШМА АХИМАКИ, мать: Правительство изменило критерии безопасности и не беспокоится о последствиях. Такая реакция лишь помогает правительству сохранить лицо, и никого на самом деле не волнует ущерб и судьба жителей

скип:

http://www.inosmi.ru…96270.html
  • +0.04 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!