Перспективы развития России
24,491,803 127,294
 

  avk ( Слушатель )
07 апр 2008 18:11:52

Тред №33415

новая дискуссия Дискуссия  375

Статья понравилась

Вместо того, что бухать как минимум 20 миллиардов долларов государственных (не считая частных) денег в дурацкую Сочинскую олимпиаду, надо было те же деньги вложить в национальную и амбициозную космическую программу

http://www.spacenews…p?id=23156
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Неевклид ( Слушатель )
07 апр 2008 18:28:32


Всеми конечностями за ускоренное развитие космоса. Однако:

Новость 2-А. Россия выиграла на конкурсе на олимпиаду в Сочи.
Перевод. Чиновники нашли способ украсть 14 миллиардов долларов у нищей страны.
Новость 2-Б. Россия проиграла на конкурсе на олимпиаду в Сочи
Перевод. Кровавый режим Путина так сильно уронил престиж России в мире, что нам нечего и надеяться на проведение олимпиады.

http://glav.su/forum…l#msg36855

Обругать можно ВСЕ. В том числе и развитие космонавтики - и с  абсолютно "патриотических" позиций.

P.S. Проглядел статью...

Что нам, русакам, эта поганая Олимпиада? Что мне и вам все эти миллиарды, что закопают в Сочи и окрестностях? Гитлер, заполучив к себе в Мюнхен летнюю Олимпиаду 1936 года, имел все основания ликовать. Ведь немцы могли показать миру новую, дерзкую Германию. Страну, рокочущую мощными моторами самых быстрых и современных на тот момент самолетов: «юнкерсов», «дорнье», «мессершмиттов». Они могли показать миллионы загорелых, веселых и крепких детей, к услугам коих были планера, мотоциклы, яхты. Они могли продемонстрировать стремительно растущую индустрию, новые автострады-автобаны, рабочих, получающих просторные квартиры, родильные дома и детские центры, возводимые по программе «Фонтаны жизни». В принципе, то же самое мог бы показать и Сталин, имей он возможность провести Олимпиаду в Москве.
  А что, устроив Олимпиаду-2014 у себя, покажет миру Эрэфия? Чем изумит род человеческий? Отвратительной россиянской попсой? «Чекистами»? Олигархами? В очередной раз покажет «новейшие» МиГи и Су, что на самом деле - машины советских 1970-х? Ведь ничего иного с 1991 года РФ, по большому счету, не создала.


Знаете, похоже на гонево. А учитывая источник - forum.msk.ru... Я лично с некоторого времени материалы оттуда просто игнорирую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avk ( Слушатель )
07 апр 2008 18:55:01


Статейка просто старую жабу разбудила. Хоть убейте, не могу оценить стратегичность вложений 14 ярдов в спортивные сооружения. Оставалась вроде бы "отмазка": дескать, столько стоит международный PR страны. Но ведь прав автор, существуют способы это сделать с одновременным инвестированием в развитие страны, а не тупо закапывая средства в землю. Марс - лишь как пример варианта, причём не факт, что самый удачный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
07 апр 2008 19:11:12

А вложения в инфраструктуру Краснодарского края это, пардон, не инвестиции? Или вы знаете другие морские курорты в европейской части России. Не, наш Финский залив - это, конечно, круто, но вот использовать его в качестве "моря для купания"... Гм. А если единственной дорогой, связывающей наше черноморское побережье воедино, останется тот фееричный серпантин, который идёт вдоль моря, то это будет полный швах. Я уже имел удовольствие видеть, к чему там привела одна-единственная авария. Хорошо, что мы с родителями в другую сторону ехали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  avk ( Слушатель )
07 апр 2008 19:25:29


Да я жутко рад за инфраструктуру Краснодарского края. Но я думаю, Вы со мной согласитесь, что строительство олимпийских объектов в горах вертолётами - это несколько экзотичный способ развития инфраструктуры. Можно это делать проще.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кengel_Neh ( Слушатель )
07 апр 2008 19:33:30

Про инфраструктуру я сказал для того, чтобы показать, что на спортивные объекты уйдёт не 14 ярдов. К тому же, сдаётся мне, далеко не все они (сооружения) будут после Олимпиады стоять пустыми: те же горнолыжные спуски, к примеру.

Ну а насчёт бессмысленных расходов... Мне вот непонятно, зачем в устье Охты строить левый небоскрёб за 60 ярдов рублей. Вот нафига он там? Это меня действительно беспокоит. А Олимпиада... Вам что, 14 ярдов, растянутых на 7 лет, жалко, да?

А, ну да, забыл: Олимпиада сама по себе может доход приносить. Окупиться полностью, может, и не окупится, но говорить, что чистые затраты составят 14 млрд. - это перебор, ИМХО. Особенно если учесть, что эти затраты частично (и часть это немалая) являются, по сути, инвестициями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avk ( Слушатель )
07 апр 2008 19:43:36


Насчёт Охты совершенно согласен. Уроды.
Насчёт 7 лет - нет, тратить будут быстрее. По-моему там есть условие, что за 2 года нужно провести на объектах несколько мероприятий международного уровня.
Пустыми объекты стоять наверное не будут. Переоборудуют под что-нибудь.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ol_shadow1 ( Слушатель )
07 апр 2008 19:14:17

А и правильно - немцы, конгрессы какие-то, пишут, пишут... Отнять все да и поделить!  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  avk ( Слушатель )
07 апр 2008 19:21:06


Это Вы к чему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ol_shadow1 ( Слушатель )
07 апр 2008 19:29:33

К тому, что считать "ненужными тратами" развитие инфраструктуры одного из самых густонаселенных районов страны могут только Шариковы, уж извините за прямоту. Как раз в Краснодарском крае позарез надо нормальную туристическую обстановку создавать, чтобы деньги чемоданами не в Турцию с Египтом везли. Если все по уму сделать, то вложения еще и быстро окупятся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Добрый Мишка ( Слушатель )
08 апр 2008 14:58:39

первый патрон: развитие строительной промышленности - заводов, производящих стройматериалы, декорматериалы и пр.
второй патрон: развитие новых технологий в стройиндустрии
третий патрон: развитие концепций развития спорта в России - постройка стадионов, спорткомплексов и т.п.
четвертый патрон: развитие спортиндустрии - предприятий, производящий спортивное оборудование, акссесуаров, одежды и т.п.
пятый патрон: развитие концепии глобальных проектов, выявления слабых сторон, коррупции и т.п.
шестой патрон: создание рабочих мест
седьмой патрон: вливание денег в экономику
восьмой патрон: создание готовой базы для тренировки спортсменов
девятый патрон: развитие туристического бизнеса (создание современных гостиниц и т.п.)
...
тридцатый патрон в голову за неумение мыслить и тенденцию хаять все.

Итог - после проведения олимпиады по всей стране начнется строительство спорткомплексов, начнется пропаганда здорового образа жизни, будут внедрены программы по развитию спорта в стране, молодеж вместо отвисания в развлекательных заведениях, курения анашы в подъездах, хулиганства и воровства, займется спортом. Нация потихоньку будет здороветь во всех смыслах этого слова. Твои дети скорее всего не будут собираться стайками в темных местах и слушать подозрительных авторитетов, а ходить на тренеровки, участвовать в соревнованиях и зарабатывать престиж семьи и страны в целом.
  • +0.00 / 0
  • АУ