ВМФ/ВМС
17,546,929 45,247
 

  kurill ( Слушатель )
18 июл 2011 18:18:03

Тред №335231

новая дискуссия Дискуссия  177

Цитата: liv444.1
1. Вы меня удивили !!!УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
2. Итак, что Вы хотите выяснить?


Не успел дописать. Ваше утверждение, что необходимо ракету в точку встречи привести прежде чем включать АРЛГСН - неверно. Т.к. в точке встречи уже поздно включать процессы самонаведения. Наведение начинается на некотором удалении от объекта. Дальность включения наведения зависит от энергетических возможностей ГСН ракеты. Если угодно, можно уточнить дистанции, но отрицать существенность такой дистанции - не верно.

ЦитатаЕсли Вы про:
То смотрите на рисунок 2.15
Ну, и-и...?  :D

P.S. Про маневрирование цели и постановку ею помех, пока просто умолчим.



Какой рисунок? 2.15 Характер траектории полета ракеты ... упреждения?

До помех не стоит доходить, а маневрирование учитывается методом наведения.




Головка самонаведения АРГС 9Б-1103М

Дальность захвата цели с ЭПР = 5 м2 - 20 км.

Усовершенствованная АРГС 9Б-1103М-150

Дальность захвата цели с ЭПР=5 м2  не менее 13 км.

Усовершенствованная АРГС 9Б-1103М-200

Дальность захвата цели с ЭПР = 5 м2 - 25 км.

Усовершенствованная АРГС 9Б-1103М-350

Дальность захвата цели с ЭПР 5 м2 не менее 40 км.

Моноимпульсная головка самонаведения
противокарабельных крылатых ракет «Яхонт»


Дальность обнаружения цели в активном режиме 50 км

Максимальный угол поиска цели ± 45°

Потребляемый ток по цепи 27 В не более 38 А

Активная радиолокационная головка самонаведения для ракеты Х-31

максимальная дальность обнаружения малоразмерной цели до 20км;

АРГС "Сланец" используется в ракетах класса ”воздух-воздух” и "поверхность-воздух” (ЗРК типа "Бук")

Дальность захвата цели с ЭПР=5м.кв. - 70 км.

Многофункциональная моноимпульсная доплеровская активная радиолокационная головка самонаведения 9Б-1348Э

Дальность захвата цели с ЭОП 5 м2 - не менее 16 км
Отредактировано: kurill - 18 июл 2011 19:02:04
  • +0.77 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
18 июл 2011 19:08:54


1. Естественно, что для АГСН или для ПАГСН, команду на "включение" подают непосредственно перед "точкой встречи", у "Иджиса" эта "величина" -2-4 сек., за С-300 - промолчим...;
2. Не только. И это, даже, НЕ самое главное. Там большое значение имеет "схождение" ДН сопровождения цели и ДН сопровождения ракеты. На мое ИМХО, для ЗРК МД и СД - ПАГСН, на ЗРК БД - АГСН, но это в "идеале", а в жизни, как оказалось, на 9м100 с большой долей вероятности будет АГСН от Р-77... А может быть и нет...;
3. Отрицать, действительно, - глупо. НЕ нужно. Эта "величина" во многом - расчетная (в ЦВК -  :D), но не более заложеной в программе.



1. Тот самый... Со 2-й главы... "Метод погони с постоянным углом упреждения"...  Вы же сами хотите "загнать" 9М100 в такую "ж..." С МОМЕНТА СТАРТА...;
2. Вы, что хотите из 9м100 - "Бомарк-А, -Б" сделать?  :oШокированныйШокированный
  • -0.17 / 4
  • АУ
 
 
  kurill ( Слушатель )
18 июл 2011 20:14:05


Возьмем ракету ESSM с полуактивной головой. Иджис обеспечивает управление этой ракетой. Есть режим HAW, который предполагает захват ГСН ракеты цели сразу с момента пуска. Т.е. если принять 2-4 с за правду, имеем дальность стрельбы в этом режиме 1-2 км в ППС и расход топлива ракеты составит только 50 %, а сама ракета осуществит перехват цели на удалении 300-500 м от корабля. Мощно.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
18 июл 2011 21:34:10


1. О, как... Даже ESSM...  ;D
2. Спасибо, не знал...  Я вполне серьезно...Улыбающийся
3. Вот это я и называю - "куча";
4. С ESSM - у них НЕТ другого выхода... Поскольку: "... все смешалось - кони, люди..." (ц);

5. Смотрите на "Иджис"  - это, одновременно, и:
- ЗРК МД с ракетой ESSM;
- ЗРК СД с ракетой СМ-2;
- ЗРК БД с ракетой СМ-6;
- К ПРО с ракетой СМ-3.

6. Это серьезно разные задачи. Именно задачи ПРО ухудшают работу ЗРК БД, еще более серьезно - ЗРК СД (в первую голову по РЛС СРЦ и РЛС РПН), а по ЗРК МД, я просто плачу, ракету ESSM - "выплевывают " на "удачу" (что бы не занимать каналы сопровождения цели и ракеты. Увидели цель - "плюнули" ESSM - канал свободен - а дальше хоть "трава не расти").

7. Идеология "ОБСТРЕЛА", во многом, уже, вынужденная;

8. Это плата за великолепие "Спай-1" - одно зеркало антены на 3-и РЛС = РЛС СРЦ + РЛС РПН + РЛС наведения ракет.

При этом должен признать - в нашем ВМФ ничего подобного нет.
Наш ВМФ и такой бы - с радостью, а то, в основном только - "Осы", да "Кинжалы".
Пусть ждут - "Полимент - Редут", там, должно быть - все правильно.
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
  liv444.1 ( Практикант )
18 июл 2011 19:36:57


1. Ну, наконец-то, все понятно...;
2. У Войск ПВО страны задача - ГАРАНТИРОВАННОГО уничтожения "агрессора" и это "Алмаз-Антей";
3. Эти "сухопутные" и ВВСовские "примочки": "недопустить...", "сорвать...", "принудить преждевременно...", - не ставят задачу гарантированного уничтожения - это идеология "ОБСТРЕЛА с целью...";
4. Это категорически разные задачи!!!ВеселыйВеселыйВеселый

P.S.  Я - ПВОшник, мне чужд подобный подход...  >:( >:( >:(
  • +0.13 / 3
  • АУ