Современные российские ВС
38,144,675 99,000
 

  Ант ( Практикант )
29 июл 2011 13:35:45

Тред №337278

новая дискуссия Дискуссия  100

Увеличение доли государства за счёт допэмиссии акция? Ничего не скажу, я эти тонкости знаю очень слабо.
кстати, да, такое будет, только...
только как предварительный этап перед дальнейшей приватизацией)
Сначала так:
ЦитатаВ поисках пути решения проблем отечественного судостроения чиновники придумали способ получить контроль на предприятиях, где у государства пакет меньше контрольного. В правительстве уже несколько месяцев обсуждается идея приобретения акций судостроительных предприятий через допэмиссию в пользу Росимущества. Частным собственникам платить никто не собирается
Читать полностью: http://www.rbcdaily.…9980829078


Потом вот так:
ЦитатаТак, правительство предлагает снизить госдоли до 50% плюс одна акция в Объединенной авиастроительной корпорации (сейчас владеет 83%) и Объединенной судостроительной корпорации (100%) к 2017 году.

В понедельник глава ОСК Роман Троценко говорил, что компания может стоить 100 млрд рублей к IPO в 2013 году, когда государство может продать около 50% акций.

Правительство также собирается снизить свою долю до 75% плюс одна акция в Уралвагонзаводе (сейчас владеет 100%), ФСК (79,11%), РЖД (100%) и Транснефти (78,1%). Акции последней могут быть проданы, начиная с 2012 года. На 2012 год также запланирована продажа 10% госкорпорации «Роснано».

http://www.vz.ru/eco…10131.html

Ну в принципе,это нормально, если до того, как сбросить лишние акции правительство действительно в компании вложится, потратится, а потом уже и распрощается, так в свое время и Япония поступила. а вот если только капитализацию сейчас поднимут (допустим, набрав контрактов, или объявив о крупных проектах и госзаказах), а потом на этом заработают денег без существенной материальной отдачи- это будет просто "эффективной" спекуляцией. Впрочем, я конечно надеюсь на первый вариант!
  • -0.10 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!