ПАК ФА (Т-50)
4,717,667 6,045
 

  Летун ( Слушатель )
30 июл 2011 18:25:07

Тред №337503

новая дискуссия Дискуссия  134

Кому-то не нравится мысль, что в Т-50 полно импортной электроники? Мне плевать на рейтинг, но зачем срывать свою злость по этому поводу на мне?
  • +0.43 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Senya ( Практикант )
30 июл 2011 19:08:43
Инерция. Это здесь была третья кажется стадия - сначала утверждали, что Т-50 существует только на бумаге, потом что это макет, максимум пригодный для провозки по взлетной полосе, ну а после того как взлетел - что собран он исключительно на израильской электронике. В смысле какая разница, летает или нет в России самолет пятого поколения, если его в любой момент могут "посадить" из Израиля или просто прекратить поставки и никакого производства не будет. На это народ естественно обозлился и наверное именно ту ругань вспоминает до сих пор.
Мне интереснее другое. На чем именно летает экспериментальный образец (или даже первые полдюжины машин) по большому счету без разницы. Важно, что планируют делать с серией. Как при СССР, закупили по левым каналам комплектующих на всю партию машин, включая ЗИП? Локализуют производство a-la тепловизоры на ВОМЗе? Планируют поэтапное внедрение блоков отечественной разработки, но заказного импортного производства? Или так и планируют приобретать за рубежом, параллельно для экспортных и отечественных машин? Вот это сейчас можно обсудить, если хоть какие-то слухи есть, на которые можно опереться.
  • +1.18 / 11
  • АУ