Новая парадигма
3,991,665 28,892
 

  А.К. ( Слушатель )
12 апр 2008 20:09:40

Тред №33822

новая дискуссия Дискуссия  381

Тоже представлюсь.
Русский, православный, не-христианин, беспартийный. Родился в Кишинёве, проживаю в Канаде.

посмотрите это видео: http://ru.youtube.co…wqaw3zZMZs
интересно почитать их мысли в: http://www.dotu.ru/
или здесь: http://pravdu.ru/les…/index.htm

повторюсь, я не состою в каких-то партиях и не проталкиваю чью-то точку зрения. каждый может сделать вывод сам, свой собственный. но то о чем они говорят, очень подходит и к обсуждаемой теме да наверное и ко всему сайту. вот интересная публикация, есть над чем подумать: http://www.kpe.ru/rating/world/1964/
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Провинциал ( Слушатель )
12 апр 2008 22:26:07
Елки-зеленые,
Опять «Мертвую воду» предлагают… Меня с неё еще лет десять назад стошнило, жуткая гадость, не рекомендую.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  А.К. ( Слушатель )
13 апр 2008 03:16:02

Спасибо, за рекомендацию. Я свой вывод тоже сделал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avk ( Слушатель )
13 апр 2008 09:50:32


Это как, если не секрет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  А.К. ( Слушатель )
13 апр 2008 16:25:58
очень просто. я живу не по христианским вымыслам, а по Прави. Надеюсь, что вы знаете что такое Правь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
13 апр 2008 16:40:11


Ну так и говорите - неоязычник. Зачем за уважаемым термином прячетесь?

Кстати, можно рассмотреть и текой вопрос - разгул неоязычества как одно из средств утверждения либерализма.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  А.К. ( Слушатель )
13 апр 2008 16:46:46
Ещё ярлыки будут? высыпайте все, чего уж мелочиться... Термин православие, уважаем и мной, и за него не прячусь а говорю то что думаю, надеюсь, что и вы так же говорите то, что думаете...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
13 апр 2008 16:54:17


Навь, Правь и Явь - штуки сугубо языческие. А так как тех, традиционных язычников не сохранилось - значит неоязычник. Православие же - одна из ветвей Христианства, и к указаным "вям" никакого отношения не имеет. Значение слова "православие" зафиксировано в словарях и литературной традиции, и понимается большинством народа однозначно. Если Вы придаёте ему какое-то своё значение - Вы должны это чётко указывать и разъяснять. Потому прячетесь.

А что касается неоязычества как агента либерализсма - просто мысль в голову пришла. Нужно это дело копнуть поглубже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  А.К. ( Слушатель )
13 апр 2008 17:20:07
А от тех христиан которые с Иисусом ходили, что-то осталось через одну тысячу лет когда крестили Русь? Вы наверное сейчас про нерушимость традиции будете говорить. Мол христианство не прерывалось, потому все христиане, а не неохристиане. Так и язычество не прерывалось.
Православие к вашему сведению, имеет отношение к русскому народу, а не к "зафиксировано в словарях и литературе традиции". И русский народ(я подразумеваю всех, кто себя причислял к русской культуре родившихся на славянских территориях) говоря о Прави, говорил о законе. То есть об обязательствах взятых на себя и которые исполнялись сообразуясь с совестью человека, которая в свою очередь прививалась в семье родственников, а не агитаторов из "святой Земли". Поэтому с вами не согласен в том, что православие - одна из ветвей христианства. Могу вас только поддержать в том, что вы хотите копнуть поглубже. Копайте!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
13 апр 2008 17:26:00


Формально христианство не прерывалось. В отличие от. Хотя встречал мнение, что современные христиане имеют такое же отношение к тем, как современные египтяне к древним.

ЦитатаПравославие к вашему сведению, имеет отношение к русскому народу, а не к "зафиксировано в словарях и литературе традиции". И русский народ(я подразумеваю всех, кто себя причислял к русской культуре родившихся на славянских территориях) говоря о Прави, говорил о законе. То есть об обязательствах взятых на себя и которые исполнялись сообразуясь с совестью человека, которая в свою очередь прививалась в семье родственников, а не агитаторов из "святой Земли". Поэтому с вами не согласен в том, что православие - одна из ветвей христианства.


Устроим голосование?Подмигивающий

ЦитатаМогу вас только поддержать в том, что вы хотите копнуть поглубже. Копайте!


Не уверен, что Вам понравятся результаты. Но покопаюсь...

P.S. А почему "неоязычник" - ярлык? Мне казалось что раз человек верит, то он гордиться этим должен  :-\
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.К. ( Слушатель )
13 апр 2008 17:37:47


Если формальности соблюдены, то ЯВ(ь)но, что христианство самое ПРАВ(ь)ильное.

Голосование между мной и вами?Показывает язык

Какие бы небыли результаты, мне они аппетит не испортят.

Верит во что?  Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivor ( Слушатель )
13 апр 2008 17:41:14


Зачем? Среди местного народа, в "Разговорах".

ЦитатаВерит во что?  Строит глазки


В Вашем случае в Навь, Правь и Явь, очевидно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А.К. ( Слушатель )
13 апр 2008 17:47:03
Вы бы провели голосование к примеру во Львове, на предмет вступления Украины в НАТО, и на основании этого голосования решили бы за всю Украину?

ЦитатаВ Вашем случае в Навь, Правь и Явь, очевидно?

Это не вера, это знания.
  • +0.00 / 0
  • АУ