Спецслужбы
1,408,140 8,395
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 авг 2011 16:20:00

Тред №339878

новая дискуссия Дискуссия  156

Насчет Калугина я очень сомневаюсь... Те же Ю. Дроздов и Б. Соломатин открыто называют его предателем. Да и насколько я знаю в соответствующих структурах отношение к данному товарищу очень отрицательное.

Новости с полей... Люди гибнут за металл.

В Узбекистане сотрудник британской компании осужден за шпионаж.

РБК 12.08.2011, Ташкент 13:57:32 В Узбекистане 10 августа 2011г. военный суд приговорил сотрудника британской золотодобывающей компании Oxus Gold к 12 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже. Об этом говорится в сообщении компании. Осужденный 46-летний гражданин Таджикистана Саид Ашуров загнимал должность главного металлурга совместного узбекско-британского предприятия Amantaytau Goldfields A.O., 50% акций которого владеет Oxus Gold.

С.Ашуров был арестован в Узбекистане в марте 2011г. по подозрению в шпионаже на основании найденного у него USB-носителя. По словам адвокатов компании, на данном носителе не могла храниться секретная информация, как заявляет обвинение, поскольку его должность на предприятии не давала доступа к такого рода информации.

Как отметил адвокат компании Роберт Амстердам, узбекские власти таким образом хотят оказать давление на Oxus Gold, требующей от властей Узбекистана рыночной оценки стоимости 50% ее активов на предприятии Amantaytau Goldfield. Oxus Gold заявила также, что узбекские власти ищут предлог для ликвидации СП Amantaytau Goldfield и присвоения ее доли...

http://www.rbc.ru/rb…5732.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!