Современные российские ВС
38,145,515 99,000
 

  Vaska ( Слушатель )
18 авг 2011 21:01:11

Тред №340915

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: AndreyV1970
Про чурки - вероятно.
А вот попилы.... вы сильно удивитесь если через пару месяцев окажется что какой то чудак на букву "М" снова купил несертифицированные для условий или перемаркированные микросхемы?
У меня сестра в НИИ по космосу работала, так там по в каждой группе по системам сидели свои мальчики и в интернете подбирали и заказывали комплектуху.
Что они там назаказывали?
Контроля нет.
Свою элементную базу в толчёк спустили(ау Ситроникс и линии 0,18 ), а импортную закупают кому как бог на душу положет.
Печально это.
Надо не финансирование увеличивать(или не только) но и порядок какой то наводить.
А то ни кто ни хрена ни чего не боится......


Это бред, простите. Перемаркированные микросхемы конечно может проканать- но это уже уголовщина со всеми последствиями. Подделать "ромбик" ПЗ или ОС на упаковке можно, как и серийный номер партии/контролёра, но если поймают- возьмут за попу плотно. Это уголовщина чистейшей воды. И разбирайться с этим будут совсем не участковые милиционеры, а ребята в штатском в уважаемом звании. Поверьте на слово. Я однажды это проходил на собственной шкуре. Меня тогда самого наи... обманули.Целующий

А эти Ваши "ребята" скорее всего заказывали комплектуху  для НИОКР. Это эксперимент, и они могут хоть коммерческий тип набирать, и даже не индустриальный. Художников, так сказать, лучше не ограничивать. Это потом зачистки пойдут по спецификациям. Экспериментальная партия, пробная, установочная, предсерийная и т.п. Во время всех этих серий спецификация изделия изменяется до неузнаваемости.Веселый

Конструктора и разработчики заказывают САМИ себе комплектуху только для своего творчества. Для производства есть Отдел комплектации и снабжения.

з/ы А по Бризу-М пора принимать жОсткие решения. Не в первый раз имя позорит. Кого-то снять, а кого-то посадить. >:(
з/з/ы Был тут в моей епархии как-то скандал. Некая Фирма "С" ( не буду их называть) решила "помочь" и сделать микросхемы с  приёмкой "5" дешевле, чем существующий производитель. Вроде и вывода и корпус на золоте/никеле и даже ромбик ставили самостоятельно ( ессно без наличия военпреда). Но по характеристикам оказалась хуже... А все думали, что это и вправду ПЗ и покупали контрафакт. Т.е. банально ребята подделывали  Приёмку Заказчика. Их поймали. Был скандал. Как ни странно, но эта фирма "С" до сих пор жива, хотя крупно пострадала. Больше таких экспериментов в своих Зеленоградских цехах она не проводит.Веселый
Отредактировано: Vaska - 18 авг 2011 21:17:35
  • +3.27 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!