Украина и украинско-российские отношения
206,330,086 348,938
 

  Послушник ( Слушатель )
30 авг 2011 10:18:39

Тред №343403

новая дискуссия Дискуссия  36

Цитата: Luna
Странно, что и вы слона не приметили.

2. Дает возможность образования на русском при наличии соответствующего количества заявок от родителей. Подсчитывать кол-во желающих будут не родители и если вы окончили украинскую школу, то вряд ли в ВУЗе пожелаете учиться на русском.
У меня родственник каждый месяц отчитывается в ПФ, где сотрудницы с пеной у рта требуют сдавать отчет только на украинском. На вопрос - а на каком основании?- отвечают - у нас на этот счет есть своё внутреннее распоряжение, т.е. ПФ это какгбэ уже государство в государстве.

3. Вы уверены, что этим СМИ регионалы не выкрутят руки и их владельцы не внесут в устав использование только украинского языка или 75/25.

Лично мне совершенно понятно, что это попытка хоть как-то подправить своё реноме, ведь впереди выборы. Да, ПР плевать хотела на рейтинг, она его сама и нарисует, но все же нельзя допускать, чтобы он упал ниже плинтуса. Лохторат еще не совсем отупел.



Ну,как бы я специально просил-комментировать сам Закон-а не возможные варианты его правоприменения. Что касаемо Ваших комментариев-то заявки от родителей-это количество *русских* детсадов и классов в школах.У Вас есть сомнения,что в случАе принятия Закона количество подобных явно увеличится?
 Сама по себе заявленная возможность *русской вышки*- это далеко не семечки...Ибо реальный уровень преподавания в русско- и украинскоязычных ВУЗах будет различным по определению(в частности-из-за возможности сертифицирования российских учебных пособий по специальностям(а не переводов на мову советских).
 Что касаемо ПФ(налоговой и т.д.)- декларируемое право использования *регионального статуса*-дает возможность реальной* боротьбы* за изменение *внутренних инструкций*.
По СМИ - будут и 75-25 и 100% украинские- но появляется возможность существования нормальных СМИ-а дальше *лохматая рука рынка*....:))
  • -1.15 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!