Современные российские ВС
37,969,260 98,939
 

  Sish ( Слушатель )
17 апр 2008 13:54:07

Тред №34353

новая дискуссия Дискуссия  256

Вспомнилось:немало разговоров в прошлом году было о т.н. "Коалиции-СВ" двухствольной САУ 152 мм. Поговорили и забыли или это был фейк или же нельзя говорить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Andrew ( Слушатель )
17 апр 2008 14:50:58


"Коалиция-СВ" уже есть в металле. Точнее её прототип. BlackShark уже на иракваре фотографию выкладывал. А серийная самоходка будет на шасси об.195. Это BlackShark тоже говорил.Улыбающийся Когда танк в серию пойдёт, тогда и БМПТ и САУ на его шасси тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 апр 2008 15:08:59


Промотайте ветку взад, я про нее говорил. Нет, не фейк. Реальная вещь, я не так давно видел ее работу на полигоне. Создается под шасси нового танка об.195. То, что все видели - первые прототипы на базе "Мсты-С", но есть уже и другие. Принятие на вооружение через несколько лет.

Есть и морская АУ для перспективного эсминца (может, будет и на "фрегатах" пр.22350, не в курсах). Но там она значительно скорострельнее, стволы с водяным охлаждением.

Просветиться (с учетом дезы и пары ошибочек) можно тут:
btvt.narod.ru/3/koalition_sv/koalition_sv.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Домосед ( Слушатель )
17 апр 2008 15:27:21

Очень интересный сайт, спасибоУлыбающийся
Кстати, автор очень расхваливает разработанные у них комплексы защиты БТ - ДЗ "Нож", например. Интересно, автор в этом случае объективен или здесь больше патриотизма? Все-таки своя, украинская разработка...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 апр 2008 16:10:54


Г-н барон ХарконненУлыбающийся (в миру - Андрей Тарасенко) страдает излишними приступами украинского (точнее, скорее, харьковского) патриотизма, иногда. Но "Нож" - очень хорошая штука. ВДЗ кумулятивного типа и у нас разрабатывается. И есть успешные разработки.

И КАЗ "Заслон" у них очень неплохой, но мне не нравится его низкая емкость (мало зарядов). Опять же, сходные разработки есть и у нас. На об.195 КАЗ стоит НЕ "Арена-1"  и не "Дрозд-2М". Совершенно другой, и тоже способен перехватывать ОБПС (оперенные бронебойные подкалиберные снаряды).

Но у нас принцип "все на продажу" не работает. Секретность.
  • +0.00 / 0
  • АУ