Интересы России и война в Ливии..
27,537 62
 

  SvK ( Слушатель )
03 сен 2011 21:28:47

Тред №344588

новая дискуссия Дискуссия  265

http://lenta.ru/news/2008/04/17/debt2/
Россия списала многомиллиардный долг Ливии в обмен на контракты для российских компаний. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра финансов Алексея Кудрина.

Ранее сообщалось, что стороны урегулировали сумму ливийского долга, которая составляет 4,6 миллиарда долларов.
http://www.rosbalt.r…85855.html

Болгария не станет списывать долги Каддафи

СОФИЯ, 3 сентября. Власти Болгарии пересматривают свое решение о списании долгов прежнего ливийского режима. Как отмечает BBC, решение бы ло принято еще 4 года назад в обмен на освобождение пяти болгарских медсестер.

Напомним, тогда ливийский суд признал медсестер, а также палестинского врача, виновными в умышленном заражении сотен детей вирусом ВИЧ. В результате они были приговорены к расстрелу. Сами подсудимые вины не признавали. Международные правозащитники, в свою очередь, указали на то, что процесс носил предвзятый характер.
С осуждением приговора выступили многие страны и организации.

Смертный приговор бы отменен лишь после того, как София списала Триполи долги на сумму более чем $50 млн. Однако сейчас, после свержения Каддафи, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что сделка была кабальной.

Он добавил, что правительство Болгарии потребует от новых ливийских властей вернуть деньги, которые задолжал Каддафи. (С)
Я так понимаю заявления о том, что Медведёв пересмотрит  договора с Каддафи о старых долгах, мы уже не дождемся..Подмигивающий
  • +0.04 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!