Брожение американских умов - 3
450,185 660
 

  NetGhost ( Слушатель )
04 сен 2011 19:06:38

Тред №344717

новая дискуссия Дискуссия  172

ЦитатаЯ умею предсказывать погоду по снимкам со спутника. Потому, что знаю, как движутся широтные потоки воздуха вокруг Земли, как закручиваются циклоны и куда их сносит широтными потоками воздуха. А также как они ведут себя над сушей и океаном. Может, когда нибудь напишу об этом.

Так вот, я посмотрел на атлантический ураган, «угрожающий Нью-Йорку и сказал сам себе: никакого урагана в Нью-Йорке не будет. Будет обыкновенный циклон с дождём и ветром. Кстати: в Нью-Йорке никогда не было катастрофических ураганов. Не то географическое расположение.

Но мировые СМИ всему миру и нам тоже всю неделю ебали мозги про то, что на Нью-Йорк надвигается апокалипсис. Объявили поголовную эвакуацию многих районов в Нью-Йорке (Или всего города?). Так мало того, объявили о крупных штрафах и вроде бы даже угрожали тюремным заключением тем, кто останется. Правда потом мэр Блумберг передумал и сказал, что такое право у него есть и надо бы им воспользоваться в назидание, но он пока его применять не будет, ибо гуманист и любит Нью-Йоркский народ.

Отчего такие экстраординарные меры? Особенно угроза репрессиями остающимся? Может, им жить надоело или они хорошо плавать умеют и не боятся Зачем им угрожать расправой?  Ну и утонули бы. Блумбергу то какое дело? Страна то свободная.

И, как и следовало ожидать, таких мер не понадобилось. Не было урагана в Нью-Йорке

Может быть я – метеорологический гений-самоучка?
Может быть наоборот: амерские метеорологи дураки и зря едят казённый хлеб?
Ну, эти оба предположения за гранью здравого смысла!
Так чем же вызван такой небывалый ажиотаж?

Единственное разумное объяснение: амер.власти репетируют эвакуацию мегаполисов с целью рассредоточения населения. Выявляют узкие места и проблемы. Вот и придумали предлог.
А когда нужна поголовная эвакуация городов с целью рассредоточения населения?

Правильно! В период непосредственной угрозы ядерной войны. С целью минимизировать ущерб от ядерных ударов по городам. В связи с этим понятны и меры законодательных репрессий  против остающихся: они необходимы для предотвращения массового мародёрства в угрожаемый период. А также для предотвращения кражи под шумок госсекретов из соответствующих учреждений.

То есть, я предполагаю, что амеры готовятся к ядерной войне. Но сказать об этом не могут, чтобы не пугать население. Лауреат Нобелевской премии Мира, как никак, а тут такое объявить!
Но загодя репетируют эвакуацию. Приучают население.

И для этого нагнетают. Пугают не только ураганом. Про всякие кометы и календарь майя слышали?
Интересно, с кем воевать собрались? От кого ждут ядерного удара по городам? Неужели от Ирана? А может быть от Северной Кореи?



http://bulochnikov.l…14927.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
09 сен 2011 15:48:11


Булочников не совсем прав. Эта репетиция эвакуации городов-мегаполисов являет собой подготовку не к ядерной войне, а к возможному извержению Йеллоунстоунского супервулкана. Кому интересно, почитайте эту статью. На то, что супервулкан может проснуться, указывает на возросшее количество мелких землетрясений в его кальдере, увеличение температуры гейзеров, бьющих в Йеллоунстоунском парке, ну и ряд других признаков. Если он проснется - мало не покажется никому. Последствия будут не хуже последствий от ядерной войны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  dude_from_town ( Слушатель )
06 окт 2011 01:13:41

Насколько я понял, он извергается строго периодически. И если верить геологическим данным, то сейчас он даже опаздывает.
Вообще эта хрень достойна отдельной ветки в научно-техническом разделе. Геологи, ау!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
06 окт 2011 09:13:56
А по-моему, наоборот, это такая же фишка для отвлечения, как и банкротство Греции. Лишь бы только никто не задумывался на экономикой США )
Магма на глубине 10км. Поднимается по сантиметру в год. Когда поднимется до глубины 2 км, надо начинать волноваться.
Вот я считаю, ну никак не выходит в ближайшие хотя бы 100 лет )
  • +0.00 / 0
  • АУ