Современные российские ВС
38,147,317 99,001
 

  Mirotvorets ( Слушатель )
13 сен 2011 19:34:27

Тред №346765

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: AndreyV1970
При том что промыслы лажу прогнать не прочь позиция МО как минимум не понятна.
Не можете договориться о цене - ищите компромисс.
Что упираться в схмему "цена вчера плюс инфляция".



Уважаемый! Обращаюсь не только к Вам но и ко всем кто тут ругает Макарова.
Не стреляйте в пианиста он играет как умеет (с)
Несколько месяцев назад народ возбудился по высказыванию Постникова,
У меня такое впечатление что есть какой-то дирижер который руководит всем этим.
Что МО и "промыслы" не идут рука об руку для меня рядового налогоплательщика - хорошо.
Не вдаваясь в подробности все же мне кажется что из высказываний Макарова сделали "СЛОНА"
Лично не знаком с Макаровым, но его послужной список вызывает уважение, на основании чего считаю его достаточно компетентным грамотным специалистом.
Уважение вызывает и их совместная скоординированная с Седюковым планомерная работа по реформе ВС.
Конечно есть и ошибки и недостатки и промахи, но без них я думаю обойтись практически в таких случаях невозможно.
В части своей компетенции он безусловно в праве давать оценки образцам военной техники, хотя конечно выставка не совсем подходящее место для этого (в смысле негатива), но мы ведь не знаем всех внутренних механизмов.
На мой взгляд человека со стороны основной сыр бор и происходит из-за того что схема "цена вчера плюс инфляция" не рабатает и не согласны с этим как раз "промыслы", которые хотят естественно больше.Это естественно. Естественно МО старается их опустить (цены). Ведь когда просчитывалась пресловутая цифра в 20 трюликов верятно посчитали сколько на эти деньги будет закуплено ракет, самолетов кораблей и т д, а когда стали заключать договора то произошел облом. Вот и причина срывов ГОЗ. Там есть и не расторопность и коррупионная составляющая чиновников МО,но все же ГЛАВНОЕ - резкое подорожание продукции ВПК. Предприятия ВПК у нас сейчас в основном монополисты и топ менеджеры этих предприятий естественно рассуждают "а куда родное МО с подводной лодки денется"
Вот под этим ракурсом и надо на мой взгляд рассматривать высказывания Макарова.
И в это отношении УВЗ попал "раздачу" так как от закупки ракет для РВСН самолетов и систем ПВО МО отказаться не может - там положение более критическое, а с танками можно пока и повременить (отсюда и кажущиеся резкими шараханья МО - посчитали в начале года денежки - вроде хватит и на танки, прошло восемь месяцев оказалось перерасходовали по другим "защищенным" статьям и режут "незащищенную" статью по танкам)
УВЗ конечно жаль, но они "последний хрен без соли не доедают"Улыбающийся , есть у них "немножко денежек" по линии РЖД.
Учитывая что на данной ветке представителей "промыслов"(бывших и действующих) значительно больше чем преставителей МО (действующих и бывших) , а также то что много "бывших" из МО обижены на МО посчитал вправе выступить в защиту Макарова от может и в чем-то обоснованной, но слишком ГИПЕРТРОФИРОВАННОЙ, а иногда и переходящей в хамство критики.
Вот как-то так
Извиняюсь за размер поста. Короче не получилось
Отредактировано: Mirotvorets - 13 сен 2011 20:30:23
  • +1.13 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!