Современные российские ВС
38,147,317 99,001
 

  Дриг ( Слушатель )
13 сен 2011 21:05:44

Тред №346790

новая дискуссия Дискуссия  68

Цитата: D9ID9I ALT2
Нет, это не плохо, просто некоторым обличителям не стоит этого забывать. По информации, которую я слышал, шоколадная ситуация с заказом по подвижному составу обеспечена не совсем "рыночными" способами, и руководство УВЗ это прекрасно понимает. А жалуются некоторые, например, на то, что МО закупает самые дешевые варианты модернизации, видимо считая, что деньги берутся из тумбочки. Давайте закажем самые дорогие варианты, единиц 100, но приведем к реальности заказ по вагонам? Думаю, УВЗ от такого предложения выпадет в обморок.Просто почему-то нехорошие слова в адрес НГШ у нас воспринимаются как норма, а вот бочку на УВЗ катить  - ни-ни.
"Продолжая тему оснащения нашей армии новыми ВВТ, начальник Генштаба высказал своё мнение по поводу продемонстрированного недавно на выставке военной техники модернизированного танка Т-90С. По его мнению, этот модернизированный танк частично отвечает требованиям, предъявляемым Министерством обороны РФ к перспективному танку. «Танк Т-90, который был продемонстрирован, особенно его башня, вызывает серьёзное уважение», - заявил на пресс-конференции генерал армии Николай Макаров и выразил надежду, что конструкторская работа, ведущаяся заводом, приведёт к положительным результатам, т.е. к созданию танка, подпадающего под требования Минобороны."

http://redstar.ru/20…/1_03.html
Кстати, много интересного кроме как за танкиУлыбающийся



Увиденное Мураховским на выставке:

О начальниках и полководцах.
За руку не здоровался, но ходил рядом и внимательно слушал.
ВВП: быстро схватывает суть дела, по которому докладывают. Очень осторожен в словах - надо подумать, надо посмотреть... С обычными людьми приветлив, говорит корректно и вежливо, улыбается, жмет руки, но смотрит всегда цепко и оценивающе. С подчиненными говорит более жестко, повелительным тоном. Понравилась профессиональная работа его охраны - вроде бы и не мешали никому, но когда понадобилось по делу расчистить путь премьеру от столпившейся банды журналистов - только штативы полетели в разные стороны.
ДВБ: внимательно выслушивает всех, не перебивает, задает уточняющие вопросы в тему. Решений на месте не принимает, также осторожен в высказываниях. Говорит спокойно, ровно, иногда поручает записать что-то своему адъютанту.
НЕМ: резко отличается по стилю поведения и разговора от предшествующих двух персонажей. Для примера почти дословный отрывок его спича в адрес разработчиков БМП-3М и БМД-4М: "Вы зачем это сюда привезли? Кто вам разрешил это показывать? Я же сказал - ничего этого брать не будем! Я говорю еще раз - не нужна нам эта пи-пи-пи пушка! Она своим снарядом танк пробить не может!" Попытки разработчиков что-то пояснить по теме пресекались, НЕМ не слушал и перебивал, почти кричал и энергично жестикулировал.
  • +1.78 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!