Современные российские ВС
38,147,317 99,001
 

  Равиль ( Специалист )
14 сен 2011 17:08:13

Тред №346985

новая дискуссия Дискуссия  101

Выкладываю обещанное 3 месяца назад, сравнение израильских и наших БПЛА.  :)
На примере SEARHER MKIIJ и   Орлан-10.
Аппараты разных классов, но тем интереснее становится итоговый результат сравнения.
Выкладывать буду отдельными, сравнительно небольшими постами.

Для затравки -  информационный повод:http://www.uav.ru/news.php?cod=2975

Цитата19 сентября в России, на полигоне Чебаркуль в Челябинской области, начнутся 8-дневные учения "Центр-2011", в которых примут участие вооруженные силы Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Как сообщил российским журналистам начальник Генштаба России Николай Макаров, учения пройдут под общим руководством президента Дмитрия Медведева. В них, по словам Макарова, будут "задействованы в полном объеме" израильские беспилотные летательные аппараты (БПЛА).


Хочу сразу пояснить свою позицию: Увлеченный холивар по сравнению разных цифер ТТХ считаю бессмысленным.

 Если евреи продадут нам лучший в мире БПЛА по цене 1 рубль за штуку - использовать на войне его нельзя.
Даже на локальной войне.
Лучше вести разведку пешими группами и конными разъездами.
Целее будем.


Обоснование:
1. Еврейский БПЛА гарантированно может быть отслежен противником. Включая районы базирования и передаваемую с него инфу.
 Также, может быть в любое время уведен противником в любое удобное место.

2. Эти БПЛА используют только открытый код GPS. Стандартной практикой США является отключение этого кода на территории ЛЮБОГО локального конфликта. Т.е по "нажатию кнопки" из СШа эти беспилотники, просто, не смогут подняться в воздух.

Собственно, есть еще много доводов, но этих - вполне достаточно, чтобы сделать однозначный вывод:
 Мы сможем воевать на этих БПЛА только с разрешения США и Израиля.

Если кому интересен подробный разбор - он есть по ссылке: http://glav.su/forum…fset/10560 (в настоящее время)
 посты с 20.03.2011  13.58  по     21.03.2011  07.29
  • +3.08 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!