Современные российские ВС
38,147,359 99,001
 

  Равиль ( Специалист )
14 сен 2011 19:49:23

Тред №347020

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: omega42
Забавное сравнение разных по возможностям аппаратов, кстати цифру полезной нагрузочки в 5 кг вы из каких соображений не указали?



Хе-хе...
Как командиру, мне абсолютно, пох вес полезной нагрузки.
Кстати, У Орлана-10 она не 5, а 2,5 кг.  ;)

Я вижу два самолета, имеющие, примерно одинаковый боевой радиус, сравнимую скорость и продолжительность полета.
Но один несет только видеокамеру, а другой - 3-4 типа нагрузок, одновременно.

 А теперь, прикинем количество облачных дней и ночей зимой. Что на Кавказе, что в средней полосе.
Серчер при этом отдыхает, т.к. пустить его под облаками на высоте 500-700 м - значит потерять.
Орлан на такой высоте сбить нереально. Тк.к локаторы и ПЗРК его просто не видят.
Проверено неоднократно и на наших аппаратах и на грузинских, весом до 20-30 кг.
Вывод: С точки зрения всех видов заметности 2,5 кг нагрузки устраивают меня намного больше, чем 45

Кроме того, остальным видам полезной нагрузки, облачность пох.... вероятно...  ;)


Понятно, что голова Серчера имеет большее разрешение,чем у Орлана. .... но только в режиме максимального разрешения.
 Это означает, что оператор будет ползти вдоль дороги, высматривая супостата в режиме максимального увеличения.
 При этом не захватит в объектив стоящую в 200-300 м от дороги технику.  Т.к. камера Серчера имеет разрешение всего 640 х 480
 Его прекрасная оптика вытянет нужное разрешение, но при этом очень сильно сузит поле зрения.
Попробуйте вести разведку с борта обычного авиалайнера через бинокль - ничего толком не увидите.

 Орлан передаст снимок разрешением 19 мпикселей. Захватывающий эти обочины на 400-500 м.  при сопоставимом разрешении.
И даст дешифровщику его уже сшитый и привязанный к карте фотоплан.

При этом, за цену одного комплекса с Серчером я куплю 38 (тридцать восемь)  комплексов с Орланами.
 Смогу смело гробить их в любых разумных количествах.

Действительно.. разные по возможностям аппараты....  :D
Отредактировано: Равиль_7384b3 - 14 сен 2011 19:57:13
  • +4.16 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!